18 марта наш университет в рамках проекта Темпус посетил доктор Гжегож Кубица, профессор Силезского технического университета (г. Катовице, Польша)

18 марта наш университет в рамках проекта Темпус посетил доктор Гжегож Кубица, профессор Силезского технического университета (г. Катовице, Польша). Им были прочитаны 2 лекции: “Особенности Болоноского процесса в Польше” и “Учебные планы и программы подготовки бакалавров, лиценциатов (аналог бакалавров для гуманитарных направлений) и магистров”. 

На заседании присутствовали представители Владимирского государственного университета им. Столетовых, в том числе декан факультета химии и экологии проф. Панов Ю.Т., участники проекта из Ивановского государственного Политехнического университета, а также преподаватели, аспиранты и студенты нашего университета.

Мероприятие состоялось по инициативе координаторов проекта из университета г. Генуи (Италия) и участников проекта Темпус ИГХТУ: профессора Рыбкина В.В., доцентов Агеевой Т.А. и Бобковой Е.С. при организационной поддержке отдела международных связей (Борисова В.И.) и проректора по научно-организационной деятельности и международному сотрудничеству профессора Сырбу С.А.
 
Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. Состоялся полезный обмен мнениями и дискуссия по образовательным системам России и Польши.