Осень – жди новых «цыплят»...

Осень – то время, когда «копилка вузовских талантов» пополняется новыми «цыплятами». Конкурс «Золотой цыпленок» или «Алло, мы ищем таланты» - традиционное для ИГХТУ мероприятие, в котором принимают участие первокурсники и студенты старших курсов, желающие проявить себя и попасть в ряды студенческого клуба ИГХТУ.
В это сложно поверить, но конкурс «Золотой цыпленок» проводится в нашем университете (когда-то институте) уже в 50-й раз! В этом году химтеховская сцена еле вместила в себя невероятный наплыв студенческих дарований - около 60 человек... Каждого участника встречали и провожали бурными аплодисментами, чувствовалась теплая поддержка друзей, пришедших поболеть за своих однокурсников… В роли ведущего, кстати, уже не первый год,  выступал студент группы 3/1 Данил Попов.
Конкурс начался с представления ведущим компетентного жюри, в состав которого вошли руководители коллективов студенческого клуба.  Председатель жюри – директор студклуба, заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии «Триумф»  И.В. Сметанина приветствовала зрителей и артистов: «Необыкновенно радостно видеть полный зал на традиционном для нашего вуза мероприятии «Алло, мы ищем таланты». Приглашаем всех творческих, талантливых ребят в наши коллективы!»
2015-й – год празднования 70-летия Великой Победы. В рамках данного события в конкурсе был сформирован патриотический блок. Этот концерт  -  своеобразная отправная точка  к циклу мероприятий, посвященных Великой Победе. И поэтому первым номером концертной программы была песня военных лет под названием «Любимый город», которую исполнил Д. Куранов,  студент группы 2/11. Этот блок продолжили и другие номера патриотической направленности. Оказывается, наши студенты знают стихи о войне,с удовольствием поют фронтовые песни…
Студенты представили на конкурс более 30 номеров. Некоторые из участников выходили на сцену уже не в первый раз, а многие - впервые. Кто-то попробовал себя и в новом амплуа, например, Анастасия Пелевина, студентка группы  2/40 - она уже завоевала любовь зрителей в качестве солистки студклуба, но в это раз решила проявить себя и в стэмовском дуэте с названием «Твикс». Данный номер раскрыл ее театральные способности, кто знает, может, в следующем году мы познакомимся и с новыми  ее талантами…
Концерт был настолько разножанровым и разноплановым, что сложно было представить, как все это объединить в единое целое. А в этом вся заслуга сценариста и режиссера данного концерта – Ирины Вениаминовны Сметаниной. Каждый год студклуб проводит большую подготовку к организации «Золотого цыпленка»: программа должна быть спланирована так, чтобы концерт не затянулся и прошел «на одном дыхании»,  а сделать это очень сложно, так как выйти на сцену хотят многие студенты.
В этом году зрителям были представлены:  народный, эстрадный вокал и вокал под гитару; стихи в сопровождении музыкальной фонограммы и живой музыки; классические фортепианные произведения и лиричные мелодии в исполнении гитаристов. Не обошлось и без оригинального жанра, в виде светящихся крутящихся поев, рэпа, театральной постановки, СТЭМа и КВНа. Танцы также были представлены в большом разнообразии: и современные уличные, и классические, и оригинально выстроенные…
Пётр Макушин (группа 3/10) и Иван Васильев (группа 4/32)  поразили зрителей своим увлечением – современными уличными танцами. Молодежь чутко реагирует на все новое и необычное - танец был воспринят с восторгом, им аплодировал весь зал! Не случайно именно эти ребята в конце мероприятия и получили главный приз конкурса – «Приз зрительских симпатий». Наверное, одна из ценнейших наград для артиста – признание зрителей. И мальчишки добились этого признания!
Завершили концертную программу вечера Валерий Ангелов (группа 1/13) и Сергей Белов (группа 1/2) «Гимном ИГХТУ», зал стоя подпевал первокурсникам, ведь этот близкий сердцу мотив знают все химтеховцы…
Завершился концерт вручением памятных сувениров и дипломов за участие всем студентам, набравшимся смелости и выступившим в «Золотом цыпленке».
 С каждым годом в ИГХТУ появляются всё новые и новые талантливые «звездочки». Здорово, что есть конкурсы, помогающие ребятам раскрыть свой потенциал и подарить талант преданным зрителям. Один из таких конкурсов – «Золотой цыпленок». Спасибо студенческому клубу за такие конкурсы, ведь благодаря им талантливых студентов в нашем вузе становится всё больше с каждым годом!

Т. Щапова, фото М. Колесова

 

Участники концерта «Золотой цыплёнок – 2014»
 
группа “Street dance”   Макушин Пётр  (3/10) и Васильев Иван (4/32
 
Танцевальная группа «Озорные девчонки»        
Гурылёва Светлана (2/21), Виноградова Алёна (2/29), Кокина Анна (3/11), Вячина Валерия (2/4), Кованёва Валерия (1/19), Чернова Наталия (2/9), Апухтина Виктория (1/28)
 
Танцевальная группа «Добро и зло»
Курылёва Светлана (2/42), Беляева Лилия (2/42), Митянская Анастасия (2/42), Александрова Анна (2/42)
 
«Квартет им. Крылова»                           
Разумеева Анастасия (1/45), Джороева Наргиза (1/45), Тарасова Екатерина (1/21),
Большаков Александр (ИГЭУ)
 
Дуэт «Твикс»       
Пелевина Анастасия (2/40), Ускреев Василий (1/10)
 
Танцевальное трио          
Колдышева Екатерина (3/16), Смирнова Николь (2/19 ), Дзюбина Анастасия (2/19 )
 
Команда КВН «Четыре к одному»          
Левчук Артём (1/43), Паконин Сергей (1/2), Закорюкин Анатолий (1/42), Пичугова Мария (1/19), Седых Алексей (2/35), Тутуев Виктор (2/50)
 
Команда «Black Ice»
Грошева Полина (1/7), Пишкова Дарья (1/7), Краснощёкова Юлия (1/6), Колосова Зарема (1/25)
 
Куранов Дмитрий (2/11)
Маленюк Антон  (1/21)
Говорова Дарья (1/21)
Шалашова Светлана (1/25)
Ангелов Валерий (1/13)
Мартынов Николай (1/9)
Белов Сергей (1/2 )
Чеборова Кристина (2/7)
Курчаткина Дарья (2/47)
Монахов Леонид (2/22)
Коноплянникова Анастасия (1/28)
Лихачёва Ульяна (1/45)
Шарипова Алёна (1/1)
Парамонова Анна (1/19)
Рукосуева Анастасия (1/20)
Мельникова Варвара (2/4)
Ерошевич Елена (4/42)
Потехина Ольга (4/21)
Команицина Варвара (1/29)
Самойленко Дарья (1/22)
Проворов Егор (1/20)
Потапова Кристина (1/35)
Фролова Мария (2/29)
Шалашова Анастасия (1/43)
Шарыгина Мария (1/31)
 
СПАСИБО ВСЕМ!