Школа и вуз: работаем вместе, празднуем вместе

Накануне великой даты в новейшей истории нашей страны - 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в образовательных учреждениях города Иванова проходят торжественные мероприятия по вручению юбилейных медалей ветеранам.
ИГХТУ и школу № 26 связывает многолетнее сотрудничество: на базе этой школы работает химический лицей ИГХТУ, многие выпускники школы стали студентами нашего вуза, преподаватели университета – частые гости в школе, выступают перед учащимися с интересными познавательными лекциями, принимают участие в торжественных мероприятиях школы.
19 марта такая торжественная встреча с ветеранами прошла в школе № 26. Учащиеся школы исполнили для ветеранов песни военных лет,  создавая атмосферу того далекого времени.
Заместитель декана факультета химической техники и кибернетики, доцент кафедры технической кибернетики и автоматики Ивановского государственного химико-технологического университета Павел  Николаевич Грименицкий совместно с директором школы Ольгой Юрьевной Степановой поздравили ветеранов и вручили юбилейные медали, а учащиеся подарили цветы и памятные подарки. Никого из присутствующих не оставила равнодушным эта удивительная встреча с ветеранами - теми, кто подарил нашей стране свободу.