Кубок и две медали - к юбилею университета

7 ноября 2015 года в городе Нерехта состоялось Первенство Костромской области по классическому силовому троеборью среди юношей, девушек и юниоров, в котором приняли участи свыше ста атлетов из спортивных клубов городов и районных центров Костромского края и соседних регионов.

Честь Ивановской области отстаивали студентки Ивановского государственного химико-технологического университета: магистрантка первого курса, кандидат в мастера спорта России Юлия Муравьева и третьекурсница факультета органической химии, перворазрядница Ирина Пронина. Грамотно рассчитав все подходы, обе химтеховские штангистки заняли первые места в своих весовых категориях и стали обладательницами золотых медалей. Выступая в весовой категории до 52-х килограммов, Юлия Муравьёва завоевала звание абсолютной чемпионки  соревнований среди юниорок с результатом в сумме 252,5 килограммов и внесла в копилку  университета золотой КУБОК.  Ирина Пронина в весовой категории до 57-ми килограммов завершила выступление с суммой 215 килограммов, став в абсолютном первенстве бронзовым призёром. Успешное персональное выступление наших штангисток позволило юниорской сборной одержать победу ИГХТУ в общекомандном первенстве!

В настоящее время университетская женская сборная  готовится к первенству России по силовому троеборью, которое состоится в декабре в городе Арзамас Нижегородской области.  Пожелаем удачи нашим спортсменкам!