Как прекрасен этот мир – посмотри!

Еще раз убедиться в том, что мир прекрасен, смогли посетители выставки, которая открылась сегодня в «Шереметев-центре».  Эта выставка стала традиционной: в этом году она проходит  в 7-й раз. Организаторы – профком преподавателей и сотрудников и профком студентов и аспирантов - каждый год по-разному стараются показать таланты и способности наших студентов, преподавателей и сотрудников. В этом году наряду с традиционными фотографиями (они представлены в двух номинациях – «Мой отдых» и «Профессия в лицах») и изделиями прикладного творчества – вышивкой, кружевом, бисероплетением, различными поделками из лозы,  декоративными украшениями, изделиями из фарфора, керамики, декоративной росписью, на выставке можно увидеть экспонаты  из частных коллекций – живопись, коллекции олимпийских монет, календарей с символикой ИГХТУ, коллекция масок, пасхальных яиц и многое другое.

Исполняющий обязанности ректора М.Ф. Бутман поблагодарил участников, отметив, что наш университет – это  не только вуз, где приятно учиться, это не только «храм науки», не только «территория здоровья», это и место, где можно действительно наслаждаться высоким искусством. Это и творчество хора «Шереметев-центра», и творчество артистов студклуба. Но это и различные виды творчества наших студентов и сотрудников, радость от восприятия которых Михаил Федорович сравнил с «радостью восприятия шедевров Третьяковской галереи, потому что эти творения сделаны руками людей, которых мы знаем, с которыми ежедневно общаемся, которых мы учим. Поэтому  всё то, что представлено на этой выставке, воспринимается по-особому, по-домашнему: тепло,  открыто, радостно».

Искренне поблагодарил участников выставки «за нестандартный, творческий взгляд на мир» проректор по воспитательной работе и социальным вопросам, председатель профкома студентов и аспирантов О.Н. Захаров, а председатель профкома преподавателей и сотрудников В.В. Дмитриева особо подчеркнула социальное партнерство профкома и администрации вуза, которое позволяет не только проводить подобные выставки, но и реализовывать много других интересных совместных проектов.

Интересную деталь подметил руководитель «Шереметев-центра» Е.Н. Бобров, сравнивший экспозицию выставки со своеобразным «бабьим летом»: не только по авторству представленных экспонатов, но прежде всего  - яркими, светлыми, солнечными днями в грустной дождливой осени.

Прекрасным музыкальным подарком всем собравшимся стало выступление артистов студенческого клуба – пианиста Егора Проворова и вокалистов Валерия Ангелова и  Наталья Ляпуновой.

Выставка будет работать до 4 октября. Хотите убедиться, что мир прекрасен – приходите в «Шереметев-центр»!

Т.Устинова