СПОРТИВНЫЙ

“khimik” 20(2158) 2016 Table of Contents

♦ В 2016 году ИГХТУ стал настоящим «эпицентром» студенческого баскетбола: в нашем спортзале прошли матчи Всероссийского плей-офф Лиги Белова чемпионата АСБ (март) и Чемпионат АСБ России в дивизионе «ТОП» среди женских команд и в дивизионе «Центр» среди мужских команд (декабрь).

♦ Женская баскетбольная сборная ИГХТУ защищала честь России на III Европейских Университетских играх в Хорватии.

♦ Норматив мастера спорта России выполнили Валерия Морозова (гр. 1/130) – настольный теннис и Ариф Балакеримов (гр. 1/133) – самбо.

♦ Доцент КФК, тренер сборной ИГХТУ по самбо, мастер спорта Андрей Володин возвратил себе титул чемпиона мира, став победителем Чемпионата мира среди ветеранов в г. Порече (Хорватия).

♦ Студенты-спортсмены ИГХТУ успешно выступали на соревнованиях самого высокого уровня: МС Эмин Пирсаатов (гр.1/133) занял 2 место в Чемпионате Российского студенческого спортивного союза по армрестлингу; МС Зоя Сафарова (гр. 3/6) стала бронзовым призером Первенства Европы по классическому троеборью среди юниорок по сумме трёх видов и обладательницей малой золотой медали в приседании; КМС Юлия Муравьёва (гр. 2/125) – шестикратная чемпионка Москвы по классическому троеборью; магистрант кафедры финансов и кредита, МСМК Марина Поспелова (гр. 2/150) стала серебряным призером Чемпионата Северо-Западного федерального округа России по легкой атлетике, а тренер сборной ИГХТУ по настольному теннису Ростислав Захарук является 10-кратным чемпионом Ивановской области.

♦ Кафедра физической культуры, спортивный клуб ИГХТУ и студенческий спортивный клуб «Реактор» стали инициаторами проведения серии новых спортивных соревнований: межрегионального турнира 3х3 АСБ, турнира по бадминтону «Реактивный волан», турнира для школьников и студентов «Стритбол под фонарями», турнира по уличному футболу и др. Новая уличная спортплощадка теперь работает по полной программе!

♦ У сборных команд ИГХТУ появился свой спортивный талисман – маскот «Химик», который не только присутствует и «зажигает» на всех соревнованиях, но и, оказавшись в числе лучших маскотов Ассоциации студенческого баскетбола, участвовал в Суперфинале Чемпионата АСБ Лиги Белова в Санкт-Петербурге.

Мы – эпицентр активных игр, площадка для развития.
Растим здорового студента – в спорте победителя!