ТУРПАЛ - ЧЕМПИОН!

“khimik” 11(1956) 2009 Table of Contents

Кандидат в мастера спорта, первокурсник Турпал Даудов - чемпион области, чемпион ЦФО, серебряный призер первенства России - подтвердил свой чемпионский статус, но уже на европейском уровне: он выиграл первенство Европы по самбо среди юниоров (старших юношей 1990-1992 г.р.)!

Первенство Европы проходило в литовском городе Шауляе. Соревнования собрали сильнейших самбистов из 16 стран, в том числе России, Прибалтики, Польши, Германии, Белоруссии, Украины, Грузии.

Т. Даудов выступал в весовой категории 75 кг. В ходе турнира Турпал провел 4 схватки - с соперниками из Литвы, Грузии, Белоруссии. В финале он болевым приемом одержал верх над самбистом из Эстонии Орнана Байрамло. Наш первокурсник провел все схватки очень ярко, зрелищно и был признан одним из лучших борцов турнира.

По итогам чемпионата Турпал Даудов выполнил норматив мастера спорта России. В поездке на чемпионат нашего спортсмена сопровождали и поддерживали его тренеры - мастера спорта Андрей Володин и Валерий Донник.

Добавим, что ещё один спортсмен из Ивановской области - кинешемский школьник Алексей Миловидов выступал в этом чемпионате. Он, как и наш Турпал, стал обладателем золотой медали (его весовая категория - 48 кг).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с блестящим выступлением на европейском турнире! Новых побед вам на ковре и в жизни!