Волейбол, пауэрлифтинг, стрельба

“khimik” 11(1956) 2009 Table of Contents

4 апреля в г. Иваново и 11 апреля в г. Тверь прошли полуфинальные игры Чемпионата АСБ среди мужчин. Команда ИГХТУ соревновалась со сборной ТГУ за выход в финал. Дома наши парни не оставили никаких шансов соперникам - 77:51. После такого разгромного счета тверичанам для выхода в финал нужно было в ответном матче забить в нашу корзину как минимум на 27 очков больше. Но даже родные стены не помогли: +17 очков в пользу Химтеха. Поздравляем нашу сборную с выходом в финал. Состав: С. Подсевалов (4/10), Р. Зайцев (2/32), Д. Юргель (4/33), Р. Михейкин (3/10), Д. Гребенюк (2/31), И. Лопин (4/33), М. Удалов (аспирант), А. Воронин (1/31), В. Шелепов (4/33), А. Сидоров (2/32). Тренер - Леонид Закурин. Финальные игры Чемпионата АСБ состоятся 2 мая в ИГХТУ. Болельщики - мы вас ждем!

* * *

Прошел 2-ой этап Чемпионата АСБ среди девушек. Наша команда в составе: М. Шалыгина (3/39), Е. Терехина (2/15), Е. Салтыкова (1/4), Е. Гусева (1/6), В. Ладыгина (1/4), Н. Новожилова (2/4), Е. Соловьева (2/4), О. Дмитриева (4/16) под руководством наставника команды - Э.Г. Сибиревой заняла достаточно высокое для соревнований такого уровня место - четвертое. И пусть наши девушки уже не смогут в этом сезоне побороться за золото Ассоциации Студенческого Баскетбола, они достойно сражались и заняли, пусть не призовое, но заслуженное и не менее почетное положение в общем зачете. Желаем им успехов в первенстве вузов Ивановской области.

* * *

Сборная команда ИГХТУ по пауэрлифтингу заняла первое место в первенстве вузов Ивановской области, проходившем в спортивном зале ИГАСУ 10-12 апреля.

* * *

Обладателем серебряной медали юниорского первенства России в стрельбе на 25 м, проходившем в Липецкой области, стал первокурсник Николай Шматько (1/9). В упражнении МП-8 он показал результат 567 очков, что значительно превышает норматив кандидата в мастера спорта.