Спортивная хроника

“khimik” 24(1969) 2009 Table of Contents

* * *

21-22 ноября в Чехии г. Либерец прошел чемпионат Европы по спортивной аэробике. Арсений Тихомиров (1/9) стал бронзовым призером по классу «группа». Вместе с ним в победной тройке выступали Александр Кондратичев (студент ИГЭУ) и Антон Шишигин (студент ШГПУ).

* * *

17-20 ноября в г. Владимире прошел традиционный турнир по самбо памяти А. Невского. Успешно выступил Дмитрий Захаров (5/125) - третье место в весовой категории 62 кг (это самая «представительная» категория, в ней было заявлено более 30 участников). В решающей схватке он одержал победу над спортсменом из г. Рязани.

* * *

20-22 ноября в г. Пушкино Московской обл. прошел первый тур АСБ России среди женских команд. Команда ИГХТУ одержала 2 победы: обыграла команду РГУТиС (г. Пушкино) на 12 очков, команду РГУ (г. Рязань) на 50 очков, но не смогла устоять перед земляками - сборной ИГЭУ, проиграв 18 очков.

* * *

21-22 ноября в г. Ярославле проходил очередной тур АСБ среди мужских команд. Команда ИГХТУ встречалась с командами РГУТиС (Моск.обл.) и КГТУ (г. Кострома). Сборная команда
ИГХТУ обыграла РГУТиС на 11 очков. В упорной борьбе наша команда взяла верх и над костромичами - 85:82 – всё решил трехочковый бросок на последней секунде с середины поля аспиранта Максима Удалова. Молодец, Максим, молодцы, ребята!

* * *

13-15 ноября прошел чемпионат Ивановской области по пауэрлифтингу. В чемпионате были представлены 11 сборных команд. Победителями в своих весовых категориях стали: Олег Носков - аспирант (вес.кат. 56 кг) – 540 кг, Иван Мансуров - 5/30 (67,5 кг) – 480 кг, Игорь Щурилов - аспирант (75 кг) – 657,5 кг, Алексей Селявин - 4/29 (100 кг) – 832,5 кг, Максим Пестряков - 5/33 (110 кг) – 795 кг. Артем Пестряков - 2/32 занял второе место в весовой категории до 125 кг, Максим Ковтуненко - 1/36 (вес. кат. до 75 кг) выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Мастер спорта Алексей Селявин обновил два областных рекорда по группе юниоров, зафиксировав в тяге 302,5 кг и в сумме многоборья 832,5 кг.

В итоге сборная команда ИГХТУ - на первом месте!

* * *

21-22 ноября в манеже ИГЭУ прошли легкоатлетические соревнования памяти заслуженного тренера СССР А.Г. Готовкина. Успешно выступили наши легкоатлеты - Екатерина Петропавловская (2/2) первенствовала в прыжках в длину, Анна Федяева (5/25) заняла 2 место по прыжкам в высоту, аспирантка Оксана Макогонюк - 3 место в тройном прыжке, Максим Лямаев (2/31) - 3 место в тройном прыжке.

* * *

В воскресенье, 29 ноября, в спорткомплексе «Кумир» прошла III спартакиада по настольному теннису среди коллективов отраслей промышленности и бюджетной сферы. В упорной борьбе наша команда заняла первое место из 8 команд.

В личном первенстве среди женщин второе место заняла профессор кафедры философии М.Г. Зеленцова.

Среди мужчин в личном первенстве (из 24 участников) первое место занял Михаил Снитко, третье – Сергей Михайлов, восьмое место – у Олега Бутенко. Тренер команды – Т.Н. Лазаренко. Поздравляем команду, поздравляем тренера!