ЗВЁЗДЫ СПОРТА

“khimik” 29(1974) 2009 Table of Contents
  • Первокурсник Турпал Даудов выиграл чемпионат России по самбо в Череповце, а затем – и чемпионат Европы среди юниоров, проходивший в Шауляе.  Еще одни чемпионом Европы стало больше в ИГХТУ!
  • Звания мастера спорта добились:  аспирант Андрей Ворошин  - пауэрлифтинг, Арсений Тихомиров (1/9) – аэробика, Николай Шматько (2/9) - пулевая стрельба. 10 человек выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.
  • Женская волейбольная сборная ИГХТУ впервые в истории вуза стала победителем Чемпионата студенческой волейбольной лиги России 1 дивизиона среди женщин. Наши девушки одержали победу над сильнейшими волейболистками из Белгорода, Красноярска, Омска, Тюмени.
  • Студентка группы 2/41 к.м.с. Алиса Климина в Чемпионате России заняла 1 место по боксу среди женщин.
  • Первокурсники неорганического факультета Арсений Тихомиров и Виталий Захаров выиграли чемпионат России по спортивной аэробике в Новосибирске, а в мае – на Кубке мира в Болгарии А.Тихомиров стал вторым. В ноябре на чемпионате Европы по спортивной аэробике (Чехия) Арсений Тихомиров стал бронзовым призером по классу «группа» вместе со студентом ИГЭУ Александром  Кондратичевым и студентом ШГПУ Антоном Шишигиным.
  • Мужская баскетбольная сборная ИГХТУ стала чемпионом Ассоциации студенческого баскетбола в Центральном федеральном округе.
  • Женская сборная по аэробике стала победителем в спартакиаде вузов Ивановской области, обойдя сборные мастеров из всех ивановских вузов!
  • Впервые сборная ИГХТУ по шахматам (как мужская, так и женская) в первенстве вузов области заняла первое место.