Спортивная хроника

“khimik” 26(2000) 2010 Table of Contents

1-3 октября в г. Сарове Нижегородской области прошел «Кубок   чемпионов» по баскетболу среди мужских команд. Участники соревнований – сильнейшие команды Поволжья: команда города Сарова, выступающая в первой лиге, г. Кирова, играющая в высшей лиге, г. Арзамаса – призер Нижегородской области.
Сборная ИГХТУ в упорной  борьбе заняла 3 место, уступив командам Сарова (1 место) и Кирова (2 место).

* * *
1 октября 2010 г. в г. Владимире прошёл традиционный турнир по   борьбе самбо памяти Дмитрия Дарвина. В турнире принимало участие около 300 человек. Успешно выступили учащиеся лицея ИГХТУ: к.м.с. Эдмонд Саркисян (10/2 кл.) и Осман Батыров (11/2 кл.) стали победителями турнира, разделив первое место, а еще один ученик лицея Михаил Лапшов  (10/2 кл.) занял 5 место.

9-10 октября в Ярославле прошел Кубок губернатора Ярославской  области по борьбе самбо. В соревнованиях принимали участие  около 200 спортсменов из областей ЦФО России. Учащиеся химлицея  Эдмонд Саркисян  (вес. кат.  55 кг) и Осман Батыров (вес. кат.  63 кг) вновь подтвердили своё спортивное мастерство, став бронзовыми призёрами этих соревнований.

* * *
8 октября в большом спортивном зале ИГХТУ состоялась первая лёгкоатлетическая спартакиада первокурсников. Недавние абитуриенты, теперь уже полноправные студенты ИГХТУ, показывали свое спортивное мастерство в прыжках и эстафетном беге. Соревнования собрали большое количество участников и болельщиков. Такая спартакиада – это и возможность узнать спортивный потенциал нового пополнения спортсменов ИГХТУ, и хорошая возможность сплотить первокурсников, показать, что ИГХТУ стал для них новым, родным, домом, где они нужны, где о них заботятся.

Подробности о спартакиаде читайте в следующем номере «Химика».

* * *
Поздравляем аспиранта ИГХТУ, ведущего игрока сборной по баскетболу Николая Мурзина с успешным участием в I Региональном инновационном конвенте, проходившем в рамках текстильного салона “Золотое кольцо”
1 октября в г. Иванове. Конвент представлял собой выставку достижений молодых ученых в инновационной сфере и региональный конкурс инновационных проектов.

Николай Мурзин, представивший  свой проект “Оптимизация противодымной защиты”, стал одним из победителей этого конкурса. Поздравляем! Пусть удача сопутствует тебе, Николай, не только на спортивной площадке, но в научных конкурсах!