ПРОБА СИЛ ПЕРЕД ПЕРВЕНСТВОМ ВУЗОВ

“khimik” 31(1904) 2007 Table of Contents

В городе Меленки Владимирской области 24 октября завершился XIV шахматный фестиваль памяти В.Г. Курочкина. На него съехались участники из всех уголков России (Владимирской, Ярославской, Ивановской, Томской, Московской, Костромской и других областей).

Команда ивановцев была самой многочисленной (21 человек), состояла из шахматистов ИГХТУ (10 чел.), ИГЭУ (10) и ИвГУ (1). По сложившейся традиции это соревнование стало пробой сил и проверкой домашних заготовок команд ИГХТУ и ИГЭУ перед первенством вузов.

Турнир проводился в двух группах: “А”- мастера и кандидаты в мастера спорта и группа “Б” – перворазрядники и второразрядники. Победителем турнира “А”, набрав 8 очков из 9 стал мастер ФИДЕ П. Савосто (Меленки), на втором месте - мастер ФИДЕ А. Заботин (ИвГУ), на третьем месте мастер ФИДЕ В. Новоженин (Владимир), за тройкой мастеров с результатом 5 очков следует к.м.с. А. Данилычев (ИГХТУ, 1/32).

Турнир класса “Б” стал более удачным для наших шахматистов: третье место занял А. Кукушкин (3/35), а И. Кокорин (3/17) выполнил норматив первого разряда. Поздравляем их с удачным выступлением на турнире.

Хотелось бы поблагодарить ректорат университета и зав. кафедрой физкультуры В.Н. Ваганова за предоставленную возможность участия в соревнованиях.