Структура и органы управления образовательной организацией

Органы управления

 

Структура

федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ивановский государственный химико-технологический университет»
утверждена решением Ученого совета ИГХТУ
протокол № 8 б от  31.08.2009г.
(в ред. приказов ректора от 09.06.2012 №85-ос, от 31.07.2012 №117-ос, от 31.08.2012 №128-ос, от 08.11.2012 №159-ос, от 01.04.2013г№45-ос, от 16.07.2013 №98-ос; от 30.08.2013 №102-Аос; от 10.09.2013 №114-ос; от 01.10.2013 №125-ос; от 08.10.2013 №126-ос; от 28.11.2013 №153-ос; от 25.08.2014 № 93-ос; решений Ученого совета от 19.10.2009 протокол №9б; от 22.12.2009г. протокол № 10б; от 08.02.2010г. протокол №1б; от 22.03.2010 протокол №2б; от 28.06.2010г. протокол №4б; от 20.12.2010г. протокол №8б; от 21.02.2011г. протокол №2б; от 18.04.2011г. протокол №4б; от 20.06.2011г. протокол №5б, №6б, от 23.01.2012г. протокол №1б, от 21 февраля 2012г. протокол №2б; от 30.08.2013г. протокол №7б; от 23.09.2013г. протокол №8б; от 03.06.2014г. протокол № 5б)
 
Условные сокращения местонахождения подразделений в зданиях ИГХТУ:
- А - аудиторный корпус (Шереметевский просп., д. 14);
- Б - "банка" (Шереметевский просп., д. 10);
- В - "высотка" (Шереметевский просп., д. 10);
- Г- главный корпус (Шереметевский просп., д. 7);
- И - ИвНИТИ (ул. Жиделева, д. 1);
- К - корпус гуманитарного факультета (Шереметевский просп., д. 27);
- Общ. 2 - общежитие №2 (ул. Арсения, д. 25);
- Общ. 3 - общежитие №3 (ул. Садовая, д. 12);
- Общ. 4 - общежитие №4 (ул. Советская, д. 7);
- Общ. 5 - общежитие №5 (Шереметевский просп., д. 43).
Далее за буквенным обозначением идут три цифры, первая из которых обозначает этаж в здании, а остальные - номер кабинета на данном этаже.
 
Наименование подразделения
Руководитель
Местонахождение
Телефон
E-Mail
Внутр.
Внешн.
1. Административно - управленческие подразделения:
 
Бутман Михаил Федорович
Г127
3-38
32-92-41
rector@isuct.ru
1.2 Управление бухгалтерского учёта и финансового контроля
Миралиева Светлана Борисовна
Г130
2-99
30-43-70
buh@isuct.ru
1.3 Финансово-экономическое управление
Петрова Наталья Мефодьевна
Г133
3-37
32-95-60
pfo@isuct.ru
1.4 Управление кадрово-правового обеспечения и управления имущественным комплексом
Кузнецова Елена Александровна
Г251а
3-31
93-93-32
yurist@isuct.ru
Гордина Наталья Евгеньевна
Г216
3-90
47-15-12
gordina@isuct.ru
Филатова Светлана Владимировна
Г216
2-95
47-15-12
uchotdel@isuct.ru
Гордина Наталья Евгеньевна
Г216
3-90
47-15-12
gordina@isuct.ru
1.6 Управление научно-исследовательских работ
Гусева Лариса Жоржовна
Г333
3-43
32-95-02
lgg@isuct.ru
Кобелева Наталья Владимировна
Г331
3-93
 
pat@isuct.ru
Шикова Татьяна Григорьевна
Г332
2-98
93-91-06
asp@isuct.ru
Лилина Лариса Денисовна
Общ. 2
3-12
32-52-29
obt@isuct.ru
1.10 Секретариат Учёного и диссертационных советов
Гордина Наталья Евгеньевна
Г134
2-75
32-54-33
dissovet@isuct.ru
1.10.1 Отдел диссертационных советов
Мальми Наталья Петровна
Г134
2-75
32-54-33
 
1.11 Отдел международных связей
Борисова Валентина Ивановна
Г117
2-88
41-78-58
borisova@isuct.ru
1.12 Спецотдел
Брагина Татьяна Александровна
Г233
2-22
93-98-29
 
1.13 Отдел мобилизационной подготовки
Кокин Николай Сергеевич
Г256
3-84
93-97-32
vus@isuct.ru
1.14 Приемная комиссия (отдел)
Константинова Евгения Павловна
Г223
3-79
93-98-19
pricom@isuct.ru
2. Учебные структурные подразделения:
 
Белова Наталья Витальевна
Г261
3-21
93-93-31
belova@isuct.ru
Ильин Александр Павлович
Г141
2-71
32-74-10
tis@isuct.ru
Балмасов Анатолий Викторович
Г174
2-68
32-73-94
balmasov@isuct.ru
Смирнов Сергей Александрович
Г227
4-01
 
sas@isuct.ru
Бутман Михаил Федорович
Г164
3-83
 
butman@isuct.ru
Гущин Андрей Андреевич
Г335
2-18
 
grin@isuct.ru
Шарнин Валентин Аркадьевич
В708
2-64
32-73-97 +22
oxt@isuct.ru
Гиричев Георгий Васильевич
А26а
2-14
 
girichev@isuct.ru
Захаров Анатолий Георгиевич
В305
3-03
32-75-56
neorg@isuct.ru
Шлыков Сергей Александрович
В609
3-14
32-73-97 +20
physchem@isuct.ru
Константинова Евгения Павловна
Г258
2-33
93-93-31
dekanat2@isuct.ru
Одинцова Ольга Ивановна
Г245
2-38
41-78-55
ctfm@isuct.ru
Шапошников Геннадий Павлович
Г309
3-23
 
ttos@isuct.ru
Макаров Сергей Васильевич
И17
 
32-73-57
makarov@isuct.ru
Койфман Оскар Иосифович
Г323
2-45
41-66-93
koifman@isuct.ru
Сырбу Сергей Александрович
Г212
2-93
32-73-78
golubch@isuct.ru
Базанов Михаил Иванович
В406
3-64
 
bazanov@isuct.ru
Котов Валерий Леонидович
В712
3-72
 
 
Грименицкий Павел Николаевич
Г262
3-35
93-93-32
grim@isuct.ru
Блиничев Валерьян Николаевич
Г263
2-46
32-40-03
blinich@isuct.ru
Лабутин Александр Николаевич
Г262
2-85
32-72-26
lan@isuct.ru
Липин Алексндр Геннадьевич
Г154
2-31
 
piaxt@isuct.ru
Зуева Галина Альбертовна
Г334
3-16
32-73-78
galina@isuct.ru
2.3.5 Кафедра информационных технологий
Бобков Сергей Петрович
В104
2-01
32-74-15
bsp@isuct.ru
Колобов Михаил Юрьевич
А16
2-13
 
mechanics@isuct.ru
Румянцев Евгений Владимирович
В308
3-05
32-72-56
hcc@isuct.ru
Волынский Владимир Юльевич
А11
2-26
 
iufis1@isuct.ru
Зайцев Виктор Александрович
А12
 
59-01-62
 
Соколов Юрий Анатольевич
А47
2-58
30-82-38
finance@isuct.ru
Ильченко Ангелина Николаевна
И65
 
32-72-20
econom@isuct.ru
2.5.4 Базовая кафедра Сбербанка Щербаков Денис Леонидович А47 2-58 30-82-38 finance@isuct.ru
Раскатова Елена Михайловна
К203
 
30-04-84
human@isuct.ru
Раскатова Елена Михайловна
К302
5-13
30-07-44
raskatova@isuct.ru
Михеева Любовь Николаевна
К502
5-21
30-04-87
rus@isuct.ru
Иванова Наталья Кирилловна
К405
5-05
30-33-39
ino@isuct.ru
Закурин Леонид Вениаминович
А53
2-51
32-73-11
phyzvos@isuct.ru
Кудряшова Татьяна Борисовна
К309
5-11
30-04-33
filos@isuct.ru
Лебедева Надежда Леонидовна
Г255
3-15
30-18-14
dekanzo@isuct.ru
Месник Михаил Олегович
А24
 
49-53-58
mesnik@isuct.ru
Торшинин Михаил Евгеньевич
Г318
3-75
41-37-46
foreignd@isuct.ru
Масловская Елена Анатольевна
Г219
3-92
41-77-26
cdon@isuct.ru
Бурова Татьяна Витальевна
Г219
3-92
41-77-26
cdon@isuct.ru
2.10.2 Курсы «Престиж»
Бурова Татьяна Витальевна
Г219
3-92
41-77-26
cdon@isuct.ru
2.11 Цикл «Гражданская оборона»
Петелин Владимир Сергеевич
А30
2-15
 
 
Кузнецов Владимир Васильевич
В209
3-97
49-91-87
liceum@isuct.ru
 
 
 
 
 
3.1 Научные подразделения:
 
 
 
 
 
Койфман Оскар Иосифович
Г115
4-03
93-97-31
koifman@isuct.ru
Шарнин Валентин Аркадьевич
Г127
3-45
32-92-41
sharn@isuct.ru
 
 
 
 
 
3.2.1 Проблемная научно-исследовательская лаборатория термодинамики химических реакций
Сырбу Сергей Александрович
Г127
3-43
32-95-02
syrbu@isuct.ru
3.2.2 Проблемная научно-исследовательская лаборатория крашения и красителей
Сырбу Сергей Александрович
Г127
3-43
32-95-02
syrbu@isuct.ru
3.3 Подразделения научно-производственного характера:
 
 
 
 
 
Куликов Михаил Владимирович
Г3
2-81
32-66-82
chesnokov@isuct.ru
Светцов Владимир Владимирович
И11
 
89065107060
 regiontest@isuct.ru
3.3.3 Научно-производственная лаборатория «Ионно-плазменные технологические процессы»
Горберг Борис Львович
И21
 
30-14-32
gorberg@isuct.ru
3.3.4 Учебно-научно-производственный центр «Электрохимические технологии»
Донцов Михаил Геннадьевич
В711
3-72
 
 
3.3.5 Научно-производственная лаборатория «Технология переработки резины»
Комаров Сергей Анатольевич
В412
3-70
41-64-83
entarbuh@isuct.ru
3.3.6 Производственный участок «Комплекс»
Пономаренко Вячеслав Станиславович
В707
 
32-73-97 +23
 
 Смирнов Николай Николаевич
 Г142
4-45
 
ckp@isuct.ru
Смирнов Николай Николаевич
Г142
4-45
 
ckp@isuct.ru
Лефедова Ольга Валентиновна
В612
2-29
 
 
Холодков Игорь Владимирович
Г120
2-34
 
 kholodkov@isuct.ru
Ермолаева Наталья Александровна
Г142
4-45
 
 
3.4.5 Лаборатория рентгеноструктурного анализа полимерных материалов и волокон
Завадский Александр Евгеньевич
Г2
3-86
 
zavadsky@isuct.ru
3.5 Студенческие научно-исследовательские лаборатории:
 
 
 
 
 
3.5.1 Студенческая научно-исследовательская лаборатория «Теоретические основы наукоёмких технологий на базе активируемых гомо- и гетерофазных процессов» (совместно с Институтом химии растворов РАН)
Барбов Александр Васильевич
В308
3-05
32-72-56
hcc@isuct.ru
3.5.2 Студенческая научно-исследовательская лаборатория «Физическая химия природных и синтетических хелатных и макроциклических лигандов и материалов на их основе» (cовместно с Институтом химии растворов РАН)
Антина Елена Владимировна
В206
3-05 32-72-56 evr@isuct.ru
3.5.3 Студенческая научно-исследовательская лаборатория «Физическая химия растворов в экстемальных неравновесных условиях» (совместно с Институтом химии растворов РАН)
Лефёдова Ольга Валентиновна В308 3-05
32-72-56
hcc@isuct.ru
 
3.6 Другие научные подразделения на базе ИГХТУ:
 
 
 
 
 
3.6.1 Региональный центр аналитического и научно–методического обеспечения системы послевузовского профессионального образования РФ
Шарнин Валентин Аркадьевич
Г127
3-45
32-92-41 sharn@isuct.ru
3.6.2 Объединённый физико-химический центр растворов (Совместно с Институтом химии растворов РАН)
Шарнин Валентин Аркадьевич
Г127 3-45 32-92-41 sharn@isuct.ru
3.6.3 Отдел макромолекулярной химии и технологии (Совместно с Институтом химии растворов РАН)
Койфман Оскар Иосифович
Г115
4-03
93-97-31 koifman@isuct.ru
Койфман Оскар Иосифович
Г115
4-03
93-97-31 koifman@isuct.ru
Шарнин Валентин Аркадьевич Г127 3-45
32-92-41
sharn@isuct.ru
Ильченко Ангелина Николаевна
И65
 
32-72-20
econom@isuct.ru
3.6.7 Научно-образовательный центр «Центр финансовой безопасности»
Астраханцева Ирина Александровна А48
2-58
30-82-38
finkred@isuct.ru
3.6.8 Центр трансфера технологий "Инноватика"
Волынский Владимир Юльевич
А11
2-26
 
vvolyn@mail.ru
4. Хозяйственные и обслуживающие подразделения:
Метельский Сергей Леонидович
Г251
3-42
32-95-00
metelskiy@isuct.ru
4.1 Отдел главного механика
Кошкарев Павел Петрович
Г339
4-40
32-86-37
 
4.2 Отдел главного энергетика
Лебедев Николай Витальевич
Г30
2-83
30-17-90
 
4.3 Отдел материально-технического снабжения
Холин Геннадий Юрьевич
Г213
3-60
30-14-84
omts@isuct.ru
4.4 Отдел капитального ремонта
Иванченков Михаил Викторович
Г339
4-40
32-86-37
ivanchenkov@isuct.ru
4.5 Гараж
Задоров Александр Николаевич
 
3-77
 
zadorov@isuct.ru
4.6 Отдел социального развития:
Кузнецова Надежда Михайловна
Общ. 2
 
32-52-29
 
4.6.1 Общежитие №2
Быкова Галина Адольфовна
Общ. 2
 
32-52-29
 
4.6.2 Общежитие №3
Проценко Елена Владимировна
Общ. 3
 
32-51-03
 
4.6.3 Общежитие №4
Гусарова Татьяна Алексеевна
Общ. 4
 
30-03-64
 
Сидоренко Елена Алексеевна
Общ. 5
 
32-71-76
 
4.7 Корпуса:
 
 
 
 
 
4.7.1 Главный корпус
Добрякова Вера Ильинична
Г13
3-19
 
 
4.7.2 Учебно-лабораторный корпус
Задорова Валентина Ивановна
Б
3-13
32-74-16
 
4.7.3 Аудиторный корпус
Чернецова Елена Николаевна
А
 
32-73-52
 
4.7.4 Учебный корпус «И»
Ерофеев Александр Юрьевич
И
 
32-57-23
 
4.7.5 Корпус на Ташкентской
 
 
 
 
 
4.7.6 Гуманитарный корпус
Щеглова Надежда Витальевна
К304
5-12
 
 
4.8 Столовая
Шазамова Нина Васильевна
Общ. 2
 
30-00-33
 
5. Другие подразделения:
 
 
 
 
 
Дмитриева Вера Валерьевна
Б207
3-01
32-73-54
book@isuct.ru
5.2 Управление информатизации:
Смирнов Сергей Станиславович
 
2-06
 
smss@isuct.ru
Барбетов Игорь Ильич
Г128
2-66
30-09-60
big@isuct.ru
5.3 Управление безопасности
Дейкало Александр Васильевич
 
2-91
 
 
5.4 Канцелярия
Осина Наталья Александровна
Г101
1-03
 
cancl@isuct.ru
Куликова Галина Васильевна
Г317
3-78
 
rio@isuct.ru
5.6 Редакции:
 
 
 
 
 
5.6.1 Редакция газеты «Химик»
Устинова Татьяна Игоревна
Г214
4-02
 
chimik@isuct.ru
5.6.2 Объединенная редакция научных журналов:
 
 
 
 
 
Манукян Анна Славиковна
Г315
3-18
32-73-07
ivkkt@isuct.ru
Стужин Павел Анатольевич
И7
 
32-41-82
macroheterocycles@isuct.ru
Зайцев Виктор Александрович
А18
 
59-01-62
magazine.eco-fin@mail.ru
Ильченко Ангелина Николаевна
И33
 
32-72-55
econom@isuct.ru
Иванова Наталья Кирилловна
К405
 
30-33-39
gum-journal@isuct.ru
5.6.2.6 «Российский химический журнал»
Малясова Алена Сергеевна
Г206
3-22
93-97-31
 bubnalla@yandex.ru
5.7 Студенческий культурно-образовательный центр:
Сметанина Ирина Вениаминовна
Б202
2-72
93-91-05
 
Сметанина Ирина Вениаминовна
Б202
2-72
93-91-05
 
Бобров Евгений Николаевич
Б7
 
30-07-92
shc@isuct.ru
Ковалева Марина Владимировна
Общ. 2
 
93-96-84
job@isuct.ru
5.9 Архив
Пашкова Ольга Николаевна
 
 
32-71-76
archiv@isuct.ru
5.10 Санаторий-профилакторий (в т.ч. Здравпункт)
Скороход Анна Анатольевна
Общ. 4
3-09
30-03-64
glavvrach@isuct.ru
Березин Илья Андреевич
 
 
49-19-53
 
Таланова Маргарита Николаевна
Г120
 
32-71-76
 
Шутова Светлана Евгеньевна
Г255
3-15
30-18-14
dekanzo@isuct.ru
5.15 Отдел по связям с общественностью
Захаров Олег Николаевич
Г116
2-88
41-79-40
zaharov@isuct.ru
Антипина Ирина Вениаминовна
В201
 
41-68-06
antipina@isuct.ru
5.17 Спортивный клуб
Закурин Леонид Вениаминович
А53
2-51
32-73-11
phyzvos@isuct.ru