Минобрнауки предлагает обучение в Словакии

В соответствии с международными договорами Российской Федерации с зарубежными странами в 2015/2016 учебном году осуществляется прием нa обучение в Словакии российских студентов, аспирантов (кроме выпускных курсов) и научно-педагогических работников и профессоров вузов для включенного и полного курсов обучения, языковой, научных стажировок и научной работы.
Высшим учебным заведениям, желающим направить для этих целей студентов, аспирантов и научно-педагогических работников, необходимо представить следующие документы кандидатов для последующего отбора.
  1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором.
  2. Биографическую справку кандидата (справка-объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского паспорта, домашнею адреса, контактного телефона и е-mail, с приложением фото 3x4 см.
  3. План учебы или научные работы и обоснование поездки за рубеж, по возможности с указанием принимающего зарубежного вуза.
  4. Выписку из зачетной книжки (для студентов) за весь период учебы.
  5. Копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование).
  6. Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).
Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза, кроме пункта 6.
Образец заявки и список документов можно найти в сети Интернет:http://www.minedu.sk/scholarships-offered-within-the-framework-of-bilateral-programs-of-cooperation.
Документы для словацкой стороны в двух экземплярах (оригинал + копия).
Заявку и полный комплект документов необходимо направить до 27 февраля    2015 года:   115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 51 (16 - Международный департамент Минобрнауки России).
Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, тел: (495) 788-65-91. моб. тел (905) 744-42-18, e-mail:poleshchuk@list.ru.
 
Заместитель директора Б.В. Железов