Спартакиада пятая, юбилейная. Олимпийская!

Своеобразную «олимпийскую разминку» проведут в течение этой недели преподаватели Ивановского Химтеха: в понедельник открылась спартакиада преподавателей и сотрудников вуза, которая в этом году проходит в пятый раз. «Это своеобразный «юбилей», -  сказала председатель профкома сотрудников, один из организаторов спартакиады Вера Валерьевна Дмитриева. - Спартакиада доказала свою нужность, жизнеспособность, ведь спорт помогает нашим преподавателям чувствовать себя молодыми, активными, спортивными».
«В этом году олимпиада не просто юбилейная – она олимпийская, - подчеркнул ректор вуза Валентин Аркадьевич Шарнин. – Буквально через 4 дня будет зажжен олимпийский огонь в Сочи, и все мы будем болеть за наших российских спортсменов. А пока – поболеем за наших, химтеховских!».
В прямом смысле «прикоснуться» к олимпийскому огню смогли и все участники открытия спартакиады:  факел олимпиады, который на эстафете олимпийского огня в Иванове 18 октября прошлого года пронесла мастер спорта Александра Афинеевская, сегодня – в спортивном зале ИГХТУ, в руках участников спартакиады.
В этом году спартакиада пройдет по трем видам: настольный теннис, волейбол, стритбол.  В каждом виде будут проведены также игровые спортивные тесты. Ждем болельщиков поддержать свои команды. Расписание см. на сайте http://main.isuct.ru/ru/node/10272.
Результаты каждого дня по видам соревнований размещаются на сайте профкома преподавателей.

Т.Устинова