Расширенное заседание профкома преподавателей и сотрудников ИГХТУ

Очередное заседание профкома преподавателей и сотрудников ИГХТУ 27.03.2014 состоялось с приглашением всех профоргов кафедр и структурных подразделений вуза.
Опыт расширенных заседаний в вузе используется достаточно часто, т.к. на заседаниях профкома поднимаются вопросы, которые касаются всех без исключения преподавателей и сотрудников университета. В повестке для текущего заседания:
1.       Соглашение по охране труда на 2014 год (докладчик – проректор по АХР С.Л. Метельский)
2.       Отчет о работе профкома за I квартал 2014 года (докладчик – председатель профкома В.В. Дмитриева).
3.       О проведении отчетно-выборной конференции преподавателей и сотрудников ИГХТТУ и отчетно-выборных собраний в профгруппах.
 
Заседание профкома началось с приятного сообщения: по итогам смотра-конкурса 2013 года среди первичных профсоюзных организаций профсоюзная организация преподавателей и сотрудников ИГХТУ признана победителем в номинации «Опыт работы», председатель профкома Вера Валерьевна Дмитриева отмечена благодарственным письмом и ее фамилия размещена в «Аллее профсоюзных звезд» на сайте Ивановской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ за активное участие в развитии социального партнерства и профсоюзного движения.
 
1. В рамках повестки дня заслушано сообщение проректора по административно-хозяйственной работе ИГХТУ С.Л. Метельского, который сообщил о финансировании вуза в 2014 году и некоторых статьях дохода и расхода. В соответствии с Соглашением по охране труда, принятым на 2014 год, и бюджетом вуза, в 2014 году будут выполняться следующие мероприятия:
1.       Специальная оценка условий труда (аттестация рабочих мест)
2.       Капитальный ремонт систем отопления, электрообеспечения, вентиляции, сигнализации
3.       Строительство спортивной площадки во дворе корпуса А
4.       Медосмотр по некоторым категория лиц, подлежащих освидетельствованию
5.       Утилизация отходов
6.       Установка новых окон в корпусе В
7.       Ремонт перехода Б-В
8.       Ремонт в ряде учебных и служебных помещений (ИВТ, КФХ, ПиА, студенческий отдел кадров, фасад главного корпуса)
9.       Ремонт жилых комнат в общежитиях №2 и №3
и ряд других, определенных сметой.
 
2. Председатель профкома В.В. Дмитриева представила членам профкома и профоргам кафедр презентацию своего выступления на ученом совете ИГХТУ 24.02.2014 по основным итогам деятельности профкома. Особое внимание было обращено на социальное партнерство профсоюзной организации с администрацией вуза, а также новые формы деятельности профкома и работу с ветеранами.
 
3. В связи с истечением 5-летнего срока избрания назначена дата проведения отчетно-выборной конференции профсоюзной организации преподавателей и сотрудников ИГХТУ – ноябрь 2014 года. В срок до 15 мая с.г. во всех профгруппах должны быть проведены отчетно-выборные собрания, представлены в профком протоколы и кандидатуры в состав профкома и на должность председателя профкома.
 
Т.Устинова