Впервые в истории ориентировщики из ИГХТУ – в финале Всероссийской зимней универсиады

25 - 27 января в поселке Будогощь Ленинградской области прошел второй, отборочный, этап ЦФО в рамках III Всероссийской зимней универсиады по спортивному  ориентированию.  Победители этого этапа, занявшие 1 и 2 место, по Положению получают право участвовать в финале Всероссийской зимней  универсиады.
Ивановскую область представляла сборная команда ИГХТУ и – к нашей радости и гордости - заняла 2  общекомандное место!
В личном зачете  мастер спорта Елена Антонова (1/127) заняла 1 место в лыжной гонке «классика», мастер спорта  Евгений Жуколин (2/35) завоевал сразу две серебряные медали -  в лыжной гонке «классика» и в лыжной гонке на маркированной трассе. Наша мужская эстафетная команда - м.с. Жуколин Евгений (2/35),  к.м.с. Ковырзин Артем (2/31) , к.м.с. Гудков Сергей (5/32),  Кравченко Михаил (1/20)тоже стала серебряным призером.
Таким образом, нашим ориентировщикам впервые в истории удалось выйти в финал зимней Универсиады, которая пройдет в марте в Тюмени. Успехов вам, ребята!