Спортивное ориентирование

"Химик"3(2089) 2014 Содержание

25–27 января в поселке Будогощь Ленинградской области прошел второй, отборочный, этап ЦФО в рамках III Всероссийской зимней универсиады по спортивному  ориентированию. Победители этого этапа, занявшие 1 и 2 место, по Положению получают право участвовать в финале Всероссийской зимней  универсиады.

Ивановскую область представляла сборная команда ИГХТУ и – к нашей радости и гордости – заняла 2 общекомандное место!

В личном зачете  мастер спорта Елена Антонова (1/127) заняла 1 место в лыжной гонке «классика», мастер спорта Евгений Жуколин (2/35) завоевал сразу две серебряные медали – в лыжной гонке «классика» и в лыжной гонке на маркированной трассе. Наша мужская эстафетная команда – м.с. Жуколин Е. (2/35), к.м.с. Ковырзин А. (2/31), к.м.с. Гудков С. (5/32), Кравченко М. (1/20) тоже стала серебряным призером.

Нашим ориентировщикам впервые в истории удалось выйти в финал зимней Универсиады, которая пройдет в марте в Тюмени.