Кафедра иностранных языков и лингвистики объявляет в связи с 450-летием У. Шекспира в апреле Шекспировский фестиваль!

23 апреля исполняется 450 лет со дня рождения классика английской драматургии, знатока истории и исследователя человеческой души, пронзительного лирика и мудрого философа Уильяма Шекспира.

В связи с этим событием кафедра иностранных языков и лингвистики ИГХТУ объявляет о Шекспировском фестивале, в рамках которого будут проходить следующие мероприятия:

1. конкурс эссе на тему: «Современен ли Шекспир?»  Принимаются эссе как на русском, так и на английском языках. Объем эссе – 200-250 слов.  Последний срок принятия текстов – 14 апреля 2014.

2. конкурс на лучший перевод с английского на русский язык Сонета 91 У. Шекспира. Последний срок принятия русскоязычных вариантов перевода – 14 апреля 2014 года.

3. конкурс-викторина «Что я знаю о Уильяме Шекспире?» Викторина (на английском языке) Последний срок принятия ответов – 14 апреля 2014.

Итоги вышеозначенных конкурсов планируется подводить 24 апреля на специальном заседании студенческой конференции, организованной в рамках Шекспировского фестиваля. Тогда же, 24 апреля 2014, будет проведен Конкурс на лучшую инсценировку отрывка из произведений У. Шекспира. Участие в этом виде творческого состязания может быть как групповым, так и индивидуальным – приветствуется подготовка выразительного чтения любого произведения английского поэта.

Открытие Шекспировского фестиваля запланировано на 23 апреля 2014. В этот же день будет проведено секционное заседание «У. Шекспир и его время: личность и творческое наследие в современном прочтении».  На заседании секции будет демонстрироваться фильм – обладатель 7 «Оскаров» в разных номинациях  - «Влюбленный Шекспир» (Дж. Мэдден, 1998).

Приглашаем всех принять участие в запланированных мероприятиях.

Материалы творческих заданий направляйте по адресу shakespearisuct@yandex.ru, каждое в отдельном файле с указанием соответствующего конкурса (напр.: Петров_викторина; или Сидорова_эссе;). Внутри файла не забудьте указать фамилию, имя и номер студенческой группы.

Присланные Вами задания будут оцениваться компетентным и непредвзятым жюри.

Дополнительные подробности о месте и времени проведении заседания секции и конкурсов будут объявлены позднее.

Все справки и подробности – у Ваших преподавателей иностранного языка или на кафедре (ответственные - Врыганова Ксения Александровна, Шишкина Светлана Григорьевна).

ДРУЗЬЯ! НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!

ДЕРЗАЙТЕ! ТВОРИТЕ!