ТРИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ИГХТУ – В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ В РОССИИ

"Химик"12(2098) 2014 Содержание

Три образовательные программы, реализуемые в ИГХТУ, вошли в число лучших образовательных программ среди вузов России и будут включены в справочник «Лучшие образовательные программы».  Это «Химия» (04.03.01), «Технологические машины и оборудование» (15.03.02), «Химическая технология» (18.03.01).

Организаторы проекта «Лучшие образовательные программы России»: журнал «Аккредитация в образовании»; Национальный центр общественно-профессиональной аккредитации; Гильдия экспертов в сфере профессионального образования.

В экспертном голосовании по качеству образовательной программы участвуют свыше 4000 экспертов. В этом году добавлен новый критерий «Достижения вузов». Это позволило более полно увидеть и оценить уровень образовательной деятельности в каждом конкретном учебном заведении.

Справочник «Лучшие образовательные программы» будет распространяться не только среди вузов, но и партнеров-работодателей, а также  будет издана версия справочника на английском языке, что особо интересно для зарубежных партнеров.

Подробнее на сайте http://main.isuct.ru/ru/node/10517.