ИГХТУ – вуз-победитель!

"Химик"12(2098) 2014 Содержание

17 апреля 2014 года на сайте межбанковских интернет-чемпионатов агентства «ВЭП» состоялся 14-й Всероссийский межбанковский интернет-чемпионат «Олимпийский» на знание банковского законодательства. ИГХТУ традиционно (третий год подряд) представляла команда кафедры финансов и кредита. 

Мероприятие было во многих отношениях уникальным, оно резко отличалось от предыдущих 13 чемпионатов своим боевым, спортивным характером и наличием особо сложных заданий в рамках сертификации по нормам «Бизнес-ГТО». В «Олимпийском» чемпионате приняли участие около 40 команд, представлявших 25 субъектов Российской Федерации. Были представлены как студенческие команды с финансовых факультетов вузов России, так и профессионалы - представители Центробанка РФ, включая команды от национальных банков (Адыгеи, Башкирии и др.), а также команды из коммерческих банков.

Наши студенты блестяще справились с поставленной задачей, заняв II место в рейтинге "ВУЗ-победитель"! Первое  место заняла команда ФГБО ВПО "Сибирский государственный  индустриальный университет".  (Напомним, что в 2013 году команда кафедры финансов и кредита ИГХТУ – единственный представитель Ивановской области – в номинации «Вуз-победитель» заняла 2 место по Центральному федеральному округу).  

Состав команды: Александрийский Кирилл – 4/39, Бабак Дарья – 3/39, Бекназаров Эзизназар – 3/40, Кац Игорь – 3/39, Малышева Татьяна – 4/39, Самойлов Михаил – 3/40, Симонова Олеся – 4/39, Улитин Василий – 3/39.

Особую благодарность организаторы выразили преподавателям нашего вуза Наталии Владимировне Степановой и Анне Александровне Валинуровой за их активное участие в деле подготовки высококвалифицированных и востребованных в финансовой сфере специалистов, за творческий подход к своему делу.

И.А. Астраханцева, д.э.н., зам. зав. кафедрой финансов и кредита

P.S. Всероссийскому интернет-чемпионату предшествовал конкурс на знание справочно-правовой системы, который ежегодно проводит компания «Консультант+». В этом году в борьбу за главный приз – именную премию от компании «Консультант+» в числе студентов-экономистов других ивановских вузов вступили двадцать самых эрудированных и упорных студентов с 1-4 курсов ИГХТУ. Во внутривузовском туре абсолютным победителем конкурса 2014 года стала Дарья Бабак (3/39) – постоянный и незаменимый участник всех научных и творческих мероприятий вуза. Далее места распределились следующим образом: II место - Доморощина М.Н. (1/39), III место – Кудрявцева Ю.С. (1/38) (от ред. – Заметьте – первокурсники!). Затем конкурс продолжился на областном уровне, где наш университет представляла команда «Экономий» в составе: Д. Бабак, В. Улитина и И. Кац. И хотя призовые места в областном туре нашей команде не покорились, но в тот же день во всероссийском интернет-чемпионате наши студенты показали отличные результаты - стали вторыми в номинации «вуз-победитель»!