Круглые столы… English edition

"Химик"12(2098) 2014 Содержание

23 апреля в рамках X Региональной студенческой конференции состоялись круглые столы на тему «Современные методы исследования», а также «Английский язык в современном мире: Мозаика англоговорящих стран». Отличительной особенностью этих круглых столов стало то, что рабочим языком представления докладов на них являлся английский. Студенты, аспиранты и преподаватели нашего университета смогли обсудить как специализированные, научные темы, так и более общие вопросы на иностранном языке. Подобная языковая практика играет очень важную роль в процессе изучения языка, актуальна для снятии языкового барьера, она просто необходима в условиях современного рынка труда, когда владение иностранным, прежде всего, английским языком является серьезным конкурентным преимуществом для выпускника любого вуза.

Нельзя не отметить очень теплую, дружескую атмосферу, которая царила во время проведения этих круглых столов. Да, порой участники задавали друг другу сложные, иногда каверзные вопросы, отвечать на которые непросто и на русском языке, но общий рабочий, позитивный настрой способствовал общению всех участников круглых столов.

Подобные круглые столы и англоязычные секции конференций стали уже хорошей и доброй традицией нашего университета, и за это стоит особо поблагодарить преподавателей кафедры иностранных языков и лингвистики, а также всех сотрудников вуза, которые принимают в них участие, совершенствуя собственные навыки англоязычной коммуникации и помогая развивать языковые знания и умения у студентов.

Соб. инф.