Шахматисты по-своему отметили День Химика

В рамках празднования Дня Химика в ИГХТУ состоялся матч-турнир между командами ИвГМА, ИГЭУ, ИвГУ и нашего университета. Честь своих вузов защищали команды студентов (по три человека). В упорной борьбе с результатом 22,5 очка 1 место заняла команда ИвГУ, на втором месте ИГХТУ (18,5 очков), на третьем - ИвГМА (10,5 очков). Победители и призеры были награждены кубками и памятными призами от нашего университета, команде энергоуниверситета также были вручены памятные сувениры.
Состав команды ИГХТУ: Арсений Отлетов (1/100); Илья Кузьмин (2/9); Григорий Тютяев (2/11).
Лучший результат в личном зачете среди наших студентов показал Илья Кузьмин, который днем ранее участвовал в Межрегиональном шахматном турнире в г. Зарайске (Московская область) и также показал лучший результат среди студентов.
Наши спортсмены получили специальные призы от проректора по социальным вопросам ИГХТУ О.Н. Захарова – фирменные толстовки с символикой университета.