Успехи химтеховских самбистов

В Чемпионате России среди мастеров, который проходит в эти дни в г. Кстово Нижегородской области, успешно выступили преподаватели кафедры физической культуры ИГХТУ, тренеры сборной команды ИГХТУ по самбо - мастер спорта международного класса, доцент Андрей Володин и кандидат в мастера спорта, доцент Сергей Хорев.
Андрей Володин в весовой категории 62 кг занял 1 место, а Сергей Хорев в своей весовой категории (+100 кг) завоевал серебро. Победой в Чемпионате России наши спортсмены заслужили право представлять Россию на Чемпионате мира среди мастеров, который пройдет в октябре в Греции.
Их воспитанники – члены сборной ИГХТУ по самбо мастер спорта Алексей Огарышев (аспирант) и мастер спорта Эдуард Спивак (гр. 1/134) не подвели своих тренеров: на этапе Кубка мира в Венесуэле А. Огарышев стал бронзовым призером в весовой категории 74 кг, а Э. Спивак завоевал серебро в весовой категории 90 кг.
Молодцы! Мы гордимся вами и желаем побед в предстоящих выступлениях!