Перед выбором

В период «лихорадки перед зачислением», когда абитуриенты, не до конца определившиеся с выбором вуза, мечутся – куда подать подлинники документов, приемная комиссия ИГХТУ проводит информационные встречи для школьников и родителей, где на любые их вопросы отвечают компетентные лица – проректоры, члены приемной комиссии.
Такие встречи уже прошли для абитуриентов, желающих поступить на экономические направления обучения в ИУФИС, на гуманитарный факультет, на направления «Биотехнология» и «Продукты питания из растительного сырья». Первого августа подобная информационная встреча состоялась для желающих поступить на самое массовое направление обучения в ИГХТУ – «Химическая технология».
О важности и значимости химии как науки, о технологии как важнейшей составляющей целого ряда отраслей, о связи химической технологии и различными отраслями промышленности, о новых направлениях химической технологии – нанотехнологиях рассказал Оскар Иосифович Койфман, президент ИГХТУ, член-корреспондент РАН. Он убедительно доказал собравшимся школьникам, что, выбрав направление обучения «Химическая технология», они приобретают интересную, перспективную и надежную профессию химика-технолога.
Об условиях и особенностях обучения в ИГХТУ, о возможностях практики и трудоустройства на ведущих промышленных предприятиях страны, о предоставляемых студентам и выпускникам социальных льготах собравшиеся узнали из презентации, которую представила проректор по учебной работе Наталья Роальдовна Кокина. О внеучебной жизни студентов, студенческих организациях, о стипендиях, социальных программах вуза школьникам и родителям рассказал проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Олег Николаевич Захаров.
На вопросы о процессе зачисления в ИГХТУ подробно и обстоятельно ответила ответственный секретарь приемной комиссии, декан факультета органической химии и технологии Евгения Павловна Константинова.
А продемонстрированные собравшимся видеоролики студклуба о студенческой жизни в Ивановском государственном химико-технологическом университете доказали, что студенческая жизнь в ИГХТУ увлекательная, интересная, насыщенная, и Химтех, как считают все, кто здесь учится и работает, действительно – лучше всех!
Т.Устинова