Есть новый набор!

В Ивановском государственном химико-технологическом университете успешно завершен прием на первый курс бакалавриата по очной и заочной формам обучения. Всего вузу выделено Министерством образования РФ на 2014/2015 учебный год 637 бюджетных мест: 582 – по очной и 55 по заочной форме обучения. Они полностью закрыты.

В числе первокурсников этого года – поступившие по целевому приему, т.е. по договорам с предприятиями, что еще раз свидетельствует о заинтересованности промышленности именно в выпускниках нашего вуза.

Радует, что в числе студентов первого курса – школьники с высокими баллами ЕГЭ, т.е. к нам пришли хорошие ребята, заинтересованные в учебе.

Наибольшее число поступивших (240 человек) будут учиться по направлению «Химическая технология» - ведущему направлению обучения в нашем университете. На основные направления обучения поступили школьники, выбравшие в качестве ЕГЭ химию. Но немало среди поступивших и тех, кто в качестве вступительных испытаний выбрал физику. Они будут учиться на таких приоритетных направлениях развития российской экономики как «Энерго- и ресурсосберегающие процессы», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Материаловедение и технологии материалов».

На экономические направления и культурологию студенты принимаются на коммерческой основе.

20 августа будут зачислены поступившие в магистратуру (в ИГХТУ в магистратуру – наибольшее среди ивановских вузов число бюджетных мест – 85) и на заочную бюджетную форму, а также на коммерческое обучение.

Всех поступивших мы поздравляем с зачислением! А на коммерческое обучение еще можно успеть…

Т.Устинова