Две смены в лагере - 180 отдохнувших!

В спортивно-оздоровительном лагере ИГХТУ «Никульское» завершилась вторая смена. В августе здесь смогли отдохнуть более 80 человек: это не только студенты-спортсмены (баскетболисты, волейболисты, теннисисты) и их тренеры (Л.В. Закурин, К.В. Тиханков, Н.В. Тукумова), но и студклубовцы – члены КВНовской сборной ИГХТУ.

Если для спортсменов тренерами был установлен жесткий график – тренировки, режим, то артисты студклуба по полной смогли погрузиться в творчество - подготовку к новому сезону.

Своими впечатлениями от пребывания в спортлагере поделились П. Перевезенцев, магистрант гр. 1/134 и тренер волейболисток Н.В. Тукумова:

Павел Перевезенцев: Я в «Никульском» не первый раз, поэтому сразу заметил перемены: сделан ремонт, новая мебель – кровати, шкафы, стулья, почти комфортно! Приятное дополнение к новшествам – сауна. А главное, по сравнению с городом, где этим, небывало жарким, летом тошно и душно, здесь, среди сосен и берез дышится совсем по-другому – легко! И вообще вся атмосфера располагает к отдыху, ведь нас, в отличие от спортсменов, не гоняли до седьмого пота, правда, на зарядку мы вместе с ними выходили. В качестве пожелания – хотелось бы больше общих мероприятий, немного скучновато… А так мы, КВНовская команда, были вместе и это было здорово!

Наталья Тукумова: С удовольствием второй раз ездила с командой девушек-волейболисток в спортлагерь. Считаю, что это очень нужное дело: активная физическая нагрузка, совместное проживание, общие мероприятия по вечерам – всё это сплачивает команду, да и всех нас - и спортсменов, и тренеров, и остальных студентов между собой. Особенно повезло новичкам команды - первокурсникам, они сразу почувствовали себя своими в нашем коллективе. Уверена, что «Клятву удержавшихся в лагере до конца очереди», которую мы произносили стоя на одном колене, будет помнить каждый из нас! А незабываемый матч девчонок-волейболисток против парней-баскетболистов! А как в последний день мы решили освободить наших поваров и сами приготовили плов на всех!

Всё было замечательно: погода, отличное питание (отдельное спасибо поварам - Татьяне и Оксане), вечерние мероприятия, которые организовывала Ирина Газизова – конкурсы, эстафеты, соревнования… Наверное, ей тоже хотелось бы отдохнуть – ведь на дискотеках ее вполне мог бы заменить диск-жокей. И бытовые условия (в душевых, сауне, туалетах) хотелось бы улучшить. Но это всё со временем будет сделано, и думаю, наши спортсмены и не только спортсмены с удовольствием еще и еще раз будут приезжать в «Никульское»!

Т.Устинова