Быть новой спортплощадке!

Администрация города Иванова и Реставрационный совет по сохранению объектов культурного наследия в Ивановской области при Департаменте культуры и культурного наследия Ивановской области дали согласие на строительство спортивной многофункциональной площадки на территории, прилегающей к аудиторному корпусу ИГХТУ.

Для справки. Аудиторный корпус, введенный в эксплуатацию в 1935 году, как и главный корпус химуниверситета, построенный в 1930 году, являются объектами  культурного наследия, поэтому к ним – особое внимание со стороны надзорных органов.

Площадка будет располагаться с торцевой стороны аудиторного корпуса, выходящей на ул. Садовая. Площадь под строительство – 341 кв.м. На уличной площадке будут установлены баскетбольные щиты, ворота для мини-футбола, съемная конструкция для волейбольной сетки.

По периметру площадки будет установлено освещение, а в целях безопасности – пятиметровое металлическое ограждение (решетка + сетка).

Стоимость работ – около одного миллиона рублей. «На строительство многофункциональной спортивной площадки предполагается выделение средств из гранта Минобрнауки РФ на развитие студенческого самоуправления – «Наука. Творчество. Спорт», - пояснил проректор по воспитательной работе и социальным вопросам О.Н. Захаров.

Строительство начнется в середине сентября. «К концу года объект должен быть введен в строй», - обещает проректор по административно-хозяйственной работе С.Л. Метельский.

Что ж, у студентов химуниверситета появится еще одна дополнительная возможность доказать, что ИГХТУ – территория здоровья!

Эскизный проект будущей многофункциональной спортплощадки.

Т.Устинова