Нужная встреча

1 сентября, в День знаний, первокурсники-механики ИГХТУ получили ещё один подарок - встречу с менеджером по маркетингу и связям с общественностью компании HeadHunter  Ириной Колесниковой. Она приехала, чтобы провести презентацию под названием - «День знаний о своей карьере». Первокурсники, хотя и плохо представляют пока свое будущее, но с интересом слушали, как правильно, поэтапно строить карьеру, когда начинать, чтобы мечты об успешной карьере воплотились в жизнь…
Узнали они и о том, какие молодые специалисты наиболее востребованы в России: мониторинг компании HeadHunter показывает, что самый большой процент работодателей ищет специалистов инженерно-технического профиля. Значит, абитуриенты, поступившие на первый курс к нам, в ИГХТУ, попали в точку! Они востребованы, за ними – будущее, надо только правильно строить это «будущее»…. 
Старшекурсники-выпускники тоже получили нужную информацию:  об актуальных проблемах на рынке труда; о том, кому и почему будет сложно найти работу; чего ждут сейчас работодатели от молодых специалистов и т.п. А работодатели ждут сейчас и готовы продвигать тех, у кого есть большое желание работать, т.к. к сожалению, в последнее время среди молодёжи процветает тенденция: получать большую зарплату при отсутствии желания трудиться.
 Желаем всем светлого будущего!
М. Ковалева, вед. специалист РЦСТВ