Первокурсники стартуют весело!

Учебный год  для первокурсников, как и для всех студентов,  уже начался. Первые лекции, лабораторные работы… Но всё совершенно новое: новые люди, новая форма обучения, новая обстановка, новая группа. А что может лучше помочь познакомиться с группой, с однокурсниками, как не совместные проекты. Поэтому в «Неделе первокурсника» – неделе знакомства новичков с университетом – множество мероприятий именно для знакомства студентов между собой. Одним из таких стал спортивный праздник – «Веселые старты», который прошел вчера в актовом зале ИГХТУ.
Четыре команды, представляющие 4 студенческих общежития, соревновались за титул самых быстрых, ловких, умелых. Организаторы соревнований – члены студенческого правительства при поддержке спортклуба придумали массу забавных конкурсов не только для участников команд, но и для зрителей. Кроме того, в этот вечер все смогли увидеть показательные выступления наших самбистов – членов сборной команды ИГХТУ, куда входят мастера и кандидаты в мастера спорта. А члену сборной ИГХТУ по легкой атлетике, магистрантке группы 1/113  Юлии Довгун председателем спортклуба Оксаной Голыбиной торжественно было вручено удостоверение кандидата в мастера спорта.
К победе стремились все, поэтому побежденных не было – все получили заряд позитива, бодрости, хорошего настроения (и подарки от профкома студентов). Но всё же по законам спортивных соревнований победитель должен быть определен,  и строгие судьи отдали победу команде «Органики» из общежития №2 , которая не только победила в двух конкурсах из 7, но и выстояла после «столкновения» (в прямом смысле) в рослыми механиками, продемонстрировав волю к победе!
Особое спасибо болельщикам – их в этот день было небывало много, они азартно поддерживали свои команды на трибунах.
Уверены: в этот вечер никто – ни участники, ни зрители, ни организаторы - не ушли разочарованными. «Веселые старты» стали действительно настоящим спортивным праздником!
Т.Устинова, фото Т. Бушковой