ИГХТУ на форуме «Золотое кольцо»

Сегодня в Плесе начал работу IX Международный промышленно-экономический форум «Золотое кольцо», который проводится по инициативе Правительства Ивановской области, при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
Тематика IX Международного промышленно-экономического форума "Золотое кольцо": "Новые подходы к реализации региональной промышленной политики в Российской Федерации на современном этапе".
Основная цель IX Международного промышленно-экономического форума "Золотое кольцо" - обмен опытом и технологиями в реализации региональной экономической политики и проектов регионального развития в области инфраструктуры, промышленности и инновационных кластеров. Пленарное заседание IX Международного промышленно-экономического форума "Золотое кольцо" будет посвящено закону о промышленной политике и проектному финансированию как ключевым направлениям развития промышленности в Российской Федерации.
Деловую программу составят сессии по актуальным вопросам промышленной политики, региональной экономической политики, проблемам и перспективам развития высокотехнологичных производств в регионах России, проблемам улучшения инвестиционного климата, а также презентации новых успешно реализованных проектов.
К участию в IX Международном промышленно-экономическом форуме "Золотое кольцо" приглашены руководители и представители органов государственной власти субъектов РФ, представители федеральных министерств и ведомств, ведущих институтов развития, Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, ОАО "РОСНАНО", представители российского и мирового делового и экспертного сообщества.
 
В рамках форума работает выставка «Промышленный и экономический потенциал Ивановской области», на которой наш университет представил две разработки: по технологии получения полиамида-6 и по биохимическим технологиям обработки текстильных материалов.
Кроме того в культурной программе форума будет представлена разработанная проф. А.В. Чешковой коллекция "Яблочко" - серебряный призер конкурса «Льняная палитра-2014».
 Соб. инф.