По делу поблагодарили

10 сентября на отчетном собрании Областной федерации волейбола президент федерации Владимир Герасимчук вручил Благодарственное письмо коллективу ИГХТУ за подписью врио губернатора Ивановской области П.А. Конькова заведующему кафедрой физической культуры ИГХТУ Л.В. Закурину «за большой вклад в развитие спортивного движения среди населения города Иванова и Ивановской области».
Наш университет по праву считается спортивным вузом. Оборудованные спортзалы, отличный спортивно-оздоровительный лагерь, тренеры-профессионалы, поддержка спортсменов-студентов – всё это свидетельствует о постоянном внимании руководства вуза к здоровью студентов и сотрудников и совершенствованию спортивного мастерства.
Одним из ведущих видов спорта в ИГХТУ является волейбол. Женская и мужская сборные выступают не только в городских и областных первенствах, где неизменно являются финалистами и призерами, но и в соревнованиях российского масштаба. Так, мужская сборная ИГХТУ (тренер – К.В. Тиханков) ежегодно участвует в чемпионате Студенческой волейбольной лиги России. В 2011 и 2012 году она стала  победителем и обладателем кубка СВЛ России, в 2013 году сборная ИГХТУ завоевала бронзовые медали. Женская волейбольная сборная (тренер – Т.А. Курылева) неоднократно становилась призером первенства СВЛ.
В 2013 году финальные игры Чемпионата СВЛ среди мужчин проводились на базе ИГХТУ, что, несомненно, стало еще одним стимулом развития студенческого спортивного движения.
В 2014 году большой спортивный зал нашего университета на две недели был предоставлен школьникам – финалистам первенства Ивановской области. Финальные соревнования школьных команд со всей области собрали большое число болельщиков и прошли, как отмечено Областной федерацией волейбола, на высоком организационном уровне.
И полученная Благодарность – свидетельство действительно высоких достижений наших спортсменов-волейболистов и их тренеров и подтверждение внимания спортивной администрации области к вузовскому спорту.
Т. Устинова
Телерепортаж о заседании Областной федерации по волейболу в программе
"Вести -Иваново": http://www.ivteleradio.ru/news/?timenews=1410341912