Не растерялся: справился с преступником!

11 сентября на потоковую лекцию к первокурсникам факультета органической химии и технологии пришли не только читающий лекцию преподаватель, но и декан факультета Е.П. Константинова, и заведующий кафедрой ТТОС Г.П. Шапошников, и тренер сборной ИГХТУ по самбо А.Н. Володин. Визит столь представительной делегации оказался не случаен: они вручили благодарность от вуза студенту группы 1/20 Артему Белому за оказание помощи пострадавшему в экстремальной ситуации и содействие в предотвращении и раскрытии преступления.
 
Об этом руководству вуза стало известно из письма капитана юстиции следственного управления СК России по Владимирской области Е.В. Смирнова, в котором было сказано о задержании в июле с.г. во Владимире преступника,  пресечь действия которого помог Артем Белый, абитуриент ИГХТУ.
 
Артем – кандидат в мастера спорта по самбо, но раньше ему никогда не приходилось применять свои борцовские умения за пределами спортзала. А здесь они помогли при задержании преступника. И хотя тренер по самбо, мастер спорта, чемпион мира среди ветеранов Андрей Володин с удовольствием взял Артема Белого в сборную ИГХТУ, он против применения бойцовских навыков в жизни. Если речь не идет о преступлении, которое нужно остановить. Что и сделал наш первокурсник. Молодец!

Т.Устинова, фото М. Филатова