А нам совсем не важно, что годы пронеслись!

Встречи выпускников прошлых лет стали традицией для Ивановского Химтеха. Ведь их связывают не только общие годы учебы, но и много того, что по-настоящему объединяет людей – картошка, стройотряды, посиделки в общежитиях, зачеты, экзамены, походы…
И как приятно, что даже по прошествии сорока лет эти люди не теряют своего студенческого задора! Им есть что вспомнить, есть о чем поговорить, что рассказать друг другу…
Выпускников 1974 года, собравшихся 19 сентября на встречу в свой родной вуз, по праву можно назвать состоявшимися людьми. Многие из них сегодня, несмотря на пенсионный возраст, продолжают работать, ведь они - директора и ведущие специалисты, руководители, начальники служб и подразделений, возглавляющие коллективы и предприятия.
На встречу со своими бывшими студентами пришли и их преподаватели – А.К. Кривцов, Т.Ф. Юдина, Ю.Г. Широков, М.Н. Кириллова, В.Л. Котов, Ю.И. Петров и другие, которым выпускники-1974 торжественно вручили цветы в знак признательности за их благородный труд.
Многое изменилось за те 40 лет, которые прошли с момента окончания вуза. Изменился вуз, изменились и его студенты, изменилось и время. Сегодня многие из выпускников, которые тогда росли «в единой семье советских народов», приехали из-за рубежа: из Белоруссии, Украины. Много ивановцев, но есть и те, кто приехал издалека – из Тамбова, Бреста, Орла, Твери, Калуги, Серпухова, Москвы и других городов.
Своих однокурсников тепло приветствовал выпускник-1974, староста группы 5/19, выпускник кафедры ХТЭВМ, а ныне – ректор ИГХТУ, профессор, доктор химических наук Валентин Аркадьевич Шарнин, который не только напомнил своим однокурсникам, каким был ИХТИ в те далекие студенческие годы, но и рассказал, чем сегодня живет вуз – о его успехах, достижениях, проблемах и перспективах.
А президент ИГХТУ, член-корреспондент РАН Оскар Иосифович Койфман справедливо заметил: «Ивановский Химтех выжил и выстоял только потому, что у нас есть такие замечательные выпускники!»

Т.Устинова