Замечательный педагог и талантливый ученик

Студент 3 курса факультета фундаментальной и прикладной химии Андрей Баско принял участие в летнем туре Второй Международной олимпиады по английскому языку Language Riddles («Загадки английского языка»). Проводил олимпиаду межнациональный педагогический Центр дистанционного развития креативности Teachers.kz. Задания олимпиады были необычны и оригинальны. Андрей сумел аргументированно доказать и наглядно показать особенности некоторых английских словосочетаний; грамотно объяснить фонематическую транслитерацию на английском языке имени известного отечественного режиссера Никиты Михалкова; расшифровать, используя английский алфавит, текст, закодированный одним из героев Эдгара По; проанализировать иллюстрацию из книги Дэвида Кристалла и даже перевести с древнеанглийского языка на современный английский язык молитву и обосновать выбор слов. Вполне заслуженно работа Андрея была отмечена Дипломом 1 степени!
Его педагог, доцент кафедры иностранных языков и лингвистики М.Н. Милеева летом также принимала участие в международных конкурсах, проводимых на международном портале дистанционных проектов по английскому языку «Европейское англоязычное образование», представив сразу две работы: план-конспект практического занятия «Одиссея открытий и изобретений» и сценарий одного из традиционно проводимых театрализованных представлений «Мировое рождество и химическое волшебство». Обе работы нашего неутомимого педагога-новатора отмечены дипломами – первой и второй степени!
Поздравляем Марину Николаевну, ее способного ученика Андрея Баско с признанием на международном уровне и радуемся, что у наших замечательных студентов есть такие замечательные педагоги!
Т.Устинова