Новые кроссовки оказались совсем не лишними!

21 сентября в Москве прошел очередной массовый забег с участием спортсменов всей страны – «Международный Московский марафон». Практически ежегодно в этом спортивном празднике принимают участие и легкоатлеты нашего университета. Наши ребята участвуют обычно в «забеге-спутнике» - это дистанция 10 км, в отличие от основной – 42,2 км. В свое время участниками трассы «Московского марафона» были нынешние выпускники Андрей Новиков, Дмитрий Салов, Ирина Шушина и другие.
В этом году традиция была продолжена: наш вуз представляли перворазрядники - аспирант Александр Родионов и студент второго курса Николай Суриков (гр. 2/15). Оба спортсмена являются членами сборных команд нашего вуза по легкой атлетике и полиатлону, а Николай также защищает честь вуза в лыжных гонках.
Погода в Москве в этот день была замечательная – солнечная, сухая, безветренная, поэтому и настроение у всех участников было великолепное!
В 10-километровом «забеге-спутнике» приняли участие около 3000 спортсменов со всей России. Наши ребята вошли в тридцатку сильнейших – А. Родионов был 21-м, а Н. Суриков – 26-м. В подарок ребята получили замечательные фирменные кроссовки! Спорсмены и их тренер О.А. Ильичева довольны таким выступлением!
Т.Устинова, фото О. Ильичевой