Погода помогла боевому настрою легкоатлетов

27 сентября в местечке Отрадное на территории парка Степанова прошло Первенство вузов по легкоатлетическому кроссу. День был солнечный, ясный, бодрил воздух -  чувствовался боевой настрой наших команд. И девушки, и парни были готовы сразиться на беговой дорожке со студентами из других вузов.

Антонова Е.В. МС – 2/127

Почти в каждом забеге наши девушки и парни были в числе первых. Лучшей среди наших спортсменок в беге на 500 м оказалась Дана Мочалова (гр. 4/38), она стала бронзовым призером на этой дистанции с результатом 1 мин 26 сек. Лучшей на 1000 м среди наших девушек стала кмс Юлия Довгун, её результат 3 мин 10 сек. В командной борьбе наши девушки стали третьими, пропустив вперед студенток энергоуниверситета и госуниверситета.

Наши парни в упорной борьбе сумели доказать многим, что завоеванные позиции на кроссовых дистанциях мы не собираемся уступать никому. Лучшими среди наших бегунов были:  на 1000 м - Евгений Жуколин (гр. 3/35) с результатом 2 мин 38 сек (МС по спортивному ориентированию, член сборных команд вуза по легкой атлетике, лыжным гонкам и полиатлону);  на 3000м - магистрант Александр Родионов, показавший результат 9 мин 20 сек.
На соревнования пришли поболеть за наших ребят и подбодрить их проректор по воспитательной работе Олег Николаевич Захаров и зав. кафедрой физической культуры Леонид Вениаминович Закурин, тренеры  Кокшарова И.В., Ильичева О.А., Рябчикова Л.В., Рябова И.Д., Кустов В.Н., Газизова И.В.  и выпускники вуза: МСМК по спортивной ходьбе Ирина Шушина и неоднократный победитель в беге на 3 км в кроссе КМС Дмитрий Салов.
В зачет командной борьбы у женщин идут 6 результатов в беге на 500 м и 6 результатов в беге на 1000 м; у мужчин соответственно 6 - на 1000 м и 6 - на 3000 м. По зачетным показателям наши девушки стали бронзовыми, а мужчины – серебряными призерами соревнований!