Первая юбилейная встреча выпускников ИГХТУ-2004

26 сентября в ИГХТУ состоялась первая официальная встреча выпускников Химтеха 2004 года. Организаторами этой встречи стали сотрудники университета, которые десять лет назад поступили в аспирантуру и остались работать в вузе после успешных защит кандидатских диссертаций. Для организации мероприятия на сайте университета с весны функционировала электронная регистрация (отдельное спасибо Юрию Кириллову), была организована страница встречи выпускников в соцсети «Одноклассники». В итоге зарегистрировалось более 80-ти человек. К сожалению, не все желающие смогли приехать, но те, кто собрались в этот день в родной вуз, были благодарны за прекрасный повод увидеться и пообщаться с уважаемым ректором (в период нашего обучения - с 1999 по 2004 г.) О.И. Койфманом, дорогими и любимыми преподавателями. 
Приятно отметить, что в этот день приехали выпускники из г. Россоши, г. Клина, г. Комсомольска, г. Шуи, пришли ивановцы, а еще более приятным было узнать, что многие из них работают по специальности и на руководящих должностях. Перед началом официальной части участники встречи могли найти себя в приказах на зачислении (1999 г.) и в приказах об окончании вуза (2004 г.), ксерокопии которых были размещены на стендах.
После приветственного слова Оскара Иосифовича Койфмана, Владимира Геннадьевича Андрианова, Анатолия Викторовича Балмасова и Татьяны Федоровны Юдиной, выступали выпускники. Они отмечали высокий уровень подготовки в Химтехе, благодарили преподавателей, которые вложили и знания, и душу в становление их как специалистов.
Затем выпускники посетили родные кафедры, ну а закончилось все замечательной дружеской встречей в неформальной обстановке. Все решили обязательно встретиться в следующий юбилей и провести его с еще большим размахом.
 
Е.П. Константинова,
декан факультета органической химии и технологии, выпускник 2004 года, 
фото Р. Трошковой