Мы всегда рады таким «студентам»!

Уже 5 лет актовый зал нашего университета гостеприимно распахивает двери для особых «студентов» - слушателей городского университета «Третий возраст». Здесь эти немолодые люди, которые и в своем преклонном возрасте не утратили интереса к жизни, к новостям в мире искусства, литературы и многим другим важным и интересным событиям, каждую неделю собираются на свои занятия, посвященные различным направлениям: истории, политике, краеведению, правоведению, литературоведению, здоровью и многим другим интересным темам, волнующим слушателей университета «Третий возраст».
 
1 октября в университете начался новый учебный год, а вчера, 8 октября, слушатели, собравшиеся в актовом зале, смогли прослушать лекцию известного ивановского ученого, доктора исторических наук, профессора Ивановского госуниверситета К.Е. Балдина об истории ивановского края, его первых поселенцах, развитии городов и крупных поселений в нашей области и др.
 
По традиции каждое занятие заканчивается сюрпризом – концертом. В этот день для ветеранов выступили детские коллективы школы № 26 и Центра народного творчества.
 
Как отметила и.о. ректора университета «Третий возраст» Нина Степановна Кащеева, "в ИГХТУ слушатели собираются с особым удовольствием: здесь они имеют возможность посмотреть новые выставки в «Шереметев-Центре», пообщаться в комфортной обстановке нашего актового зала, услышать полюбившихся многим исполнителей – артистов студенческого клуба".
Т. Устинова, фото Т. Устиновой, Ю. Устинова