Урганту такое и не снилось...

“Вечерний химик» – это не новое ток-шоу на Первом канале, а «химико-технологическая шоу-программа», подготовленная специально для первокурсников. К традиционному официальному «посвящению в студенты» студклуб ежегодно добавляет свое, оригинальное, единственное в своем роде. Студклубовцы знакомят молодежь с «местным» творчеством, делятся с ними своими талантами и увлечениями, стараясь заинтересовать ребят, чтобы впоследствии  пополнить новыми кадрами свои коллективы.
В этот году «окислительно-восстановительный концерт» под названием «Вечерний химик» вместил в себя большое число участников. Весь вечер «жгли до слез в глазах и колик в животе» главные герои этого вечера  - «Химик» и его ассистентка «Люба», роли которых исполнили Александр Кошечкин и Мария Антонова.  Помогали им и другие персонажи концертной программы:  дуэт баянистов «Крутые перцы» (Михаил Малашенко, Алексей Кожевников), «бабушка русской химии» (Екатерина Смирнова), «беспредельный преподаватель» (Данил Попов, он же по совместительству и «голос за кадром»), «старательный» и «не очень старательный студент» (Владимир Угаров и Григорий Верховцев).
На химтеховскую сцену в этот вечер вышли все ведущие коллективы и солисты студклуба: АННТ «Винегрет», ТО «Вокруг танца», ансамбль «Ричи стайл», СТС им. Силикатчиков, коллектив восточного танца «Саломея», коллектив современной пантомимы «Mephisto», солисты-вокалисты Ксения Воронина, Анна Козярчук, Анастасия Пелевина, Павел Дикарев, Юлия Самойленко, Олег Козлов, Татьяна Щапова, исполнительница в оригинальном жанре Анна Марова. Украсили концерт и «цыплята», чьи номера оказались лучшими по итогам конкурса «Золотой цыпленок-2014» («Алло, мы ищем таланты»), прошедшего совсем недавно в нашем вузе. Участники конкурса всю неделю с нетерпением ждали этих итогов, и вот они, долгожданные итоги! На концерте были названы имена победителей:
в номинации «хореография»
1 место           Васильев Иван (4/32), Макушин Петр (3/10)
2 место           «Озорные девчонки»: Гурылева Светлана (2/21), Виноградова Алена (2/29), Кокина Анна (3/11), Вячина Валерия (2/4), Кованева Валерия (1/19), Чернова Наталия (2/9), Апухтина Виктория (1/28)
3 место           Колдышева Екатерина (3/6), Смирнова Николь (2/19), Дзюбина Анастасия (2/19)
 
в номинации «вокал»
1 место           Шалашова Анастасия (1/43)
2 место           Ангелов Валерий (1/13)
3 место           Шалашова Светлана (1/25), Лихачева Ульяна (1/45)
 
в номинации «инструментальное исполнение, вокал»
1 место           Говорова Дарья (1/21)
 
в номинации «инструментальное исполнение»
1 место           Проворов Егор (1/20)
2 место           Монахов Леонид (2/22)
 
в номинации «СТЭМ, КВН, Театр»
1 место           Дуэт «Твикс»: Пелевина Анастасия (2/40). Ускреев Василий (1/10)
 
в номинации «Художественное чтение»
1 место           Рукосуева Анастасия (1/20)
2 место           Парамонова Анна (1/19)
 
в номинации «Патриотическая песня»
1 место           Шалашова Светлана (1/25)
 
Специальным призом жюри отмечены:
«За синтез жанров» - Коноплянникова Анастасия (1/28)
«За оригинальность жанра» - Самойленко Дарья (1/22)
«За любовь к фольклору» - Шарыгина Мария (1/31)
 
Поздравляем победителей с заслуженными наградами, а артистов, режиссеров, сценаристов, художников и операторов студклуба с открытием творческого сезона и с прибавлением новых талантливых ребят в их большом дружном коллективе!
Т. Щапова, фото М. Колесова