Благодарственные письма нашли своих адресатов

Администрация и педагогический коллектив МБОУ «СОШ № 10» г. Череповца выразили свою благодарность декану органического факультета, ответственному секретарю приемной комиссии ИГХТУ Константиновой Евгении Павловне и доценту кафедры неорганической химии Марфину Юрию Сергеевичу за плодотворное сотрудничество в работе по профессиональному самоопределению учащихся специализированных физико-математических «ФосАгро-классов».
 16 октября по приглашению предприятия «ФосАгро» делегация от нашего университета в составе Е.П. Константиновой и Ю.С. Марфина отправилась в г. Череповец на встречу со школьниками 10 «Б» и 11 «Б» физико-математических «ФосАгро-классов». Школьникам рассказали о правилах поступления в «Ивановский государственный химико-технологический университет», ответили на интересующие их вопросы. Также для ребят была проведена открытая лекция с увлекательными экспериментами под названием «Химия вокруг нас». Е.П.Константинова отметила, что ей очень понравилось работать со школьниками, и было бы очень здорово увидеть этих ребят в будущем в качестве студентов нашего вуза. «Всегда приятно общаться с такими целеустремленными ребятами, как из череповецких «ФосАгро-классов», ведь они осознанно выбирают свою образовательную траекторию и будущую карьеру», - добавил Ю.С.Марфин. По окончании визита педагоги «СОШ № 10» поблагодарили Евгению Павловну и Юрия Сергеевича за деловой подход, неравнодушное отношение к делу воспитания и образования подрастающего поколения и предложили и дальше продолжать сотрудничество.
 Поездка представителей химуниверситета в г.Череповец оказалась очень плодотворной. Профориентационные мероприятия ведутся нашим вузом уже не первый год, и хочется отметить важность и серьезность этой работы. Благодаря таким поездкам желающих поступить в Химтех становится больше с каждым годом!
Е.П.Константинова и Ю.С.Марфин выражают благодарность за теплый прием администрации «СОШ № 10» г. Череповца и куратору проекта «ФосАгро-классы» Дарье Евгеньевне Дурновой.
Т. Щапова