В Иванове прошел слет общественных формирований правоохранительной направленности

В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Ивановской области прошел слет общественных формирований правоохранительной направленности. В слете приняли участие около 120 активистов школьных объединений и студенческих отрядов.
ИГХТУ представлял оперотряд, созданный в общежитии №2 (руководитель отряда – Роман Гладин).
С показательными выступлениями перед гостями и участниками слёта выступили спортсмены региональной общественной организации «Федерации Айкидо Ивановской области», а также слушатели ИИ ГПС МЧС России. Полицейские-кинологи показали ребятам приёмы дрессировки служебных собак, обученных поиску наркотиков и взрывчатки. Бойцы СОБРа представили выставку боевого оружия и спецсредств. Слушатели ЦПП регионального УМВД продемонстрировали приемы рукопашного боя.
В рамках слёта работало четыре информационно-практических секции. На них юные помощники полиции смогли познакомиться с работой эксперта-криминалиста, овладеть приёмами самообороны и навыками стрельбы из пневматического пистолета.
Участникам слета также предстояло пройти несколько этапов соревнований. В конкурсе «Строевой смотр» жюри оценивало форму участников, их строевую подготовку, а также девиз и песню, которые являлись своеобразной визитной карточкой каждой команды. Самым сложным испытанием для школьников и студентов стало прохождение полосы препятствий, которая была подготовлена для них сотрудниками Центра профессиональной подготовки областного УМВД. Проверялись и навыки оказания первой медицинской помощи. В финальной части мероприятия ребята соревновались между собой в сборке и разборке пистолета Макарова.
Победители и участники слета были награждены почетными грамотами и подарками.
 
По материалам сайта пресс-службы УМВД России по Ивановской области