Первокурсник года – студентка ИвГУ, но зрители отдали свои сердца химику Валерию Ангелову

У первокурсников позади три первых месяца в вузе. Трудных, насыщенных, но вместе с тем новых, интересных, запоминающихся! Уже появилась возможность себя проявить, о себе заявить, себя показать. Такой возможностью не преминули воспользоваться студенты ивановских вузов – участники конкурса «Первокурсник года-2014», финал которого прошел вчера на сцене актового зала нашего университета.
В конкурсе, который организует Ассоциация профсоюзных организаций вузов (АПОС) совместно с ОК профсоюза работников образования Ивановской области, приняли участие первокурсники из шести вузов Иванова: ИГХТУ, ИГЭУ, ИвГПУ, ИвГУ, ШФ ИвГУ, ИГСХА. Как и полагается, конкурсантов оценивало компетентное жюри: Е.В. Бардюкова – ведущий специалист по работе с молодежью ОК профсоюза, А.А. Павлов – начальник отдела информационных программ «Ивтелерадио», Ю.С. Громова – начальник управления молодежной политики Ивановской области.
Каждый вуз выдвинул кандидата-первокурсника: Полина Жидкова (ИвГУ), Станислав Мошков (ИГСХА), Гаврилов Иван (ИГЭУ), Шехетова Ксения (ШФ ИвГУ), Дробот Федор (ИвГПУ), Ангелов Валерий (ИГХТУ), которые не только достойно представили свой вуз, но проявили незаурядные творческие способности.
Так как конкурс проводился под эгидой АПОС, то и домашнее задание было на «профсоюзную» тему – видеоролик «Я, мой вуз и профсоюз». Сразу скажем, что видеоролик нашего вуза, сделанный высокопрофессионально,  был «на голову» выше остальных, что и отметили члены жюри, присудив ему специальный приз как лучшему видеоролику (режиссер А.Волков, автор песни Т. Щапова, звукорежиссер А. Бакал, оператор М. Хасаншин, руководитель проекта И. Сметанина).
В ходе конкурса его участники продемонстрировали свои таланты, выполняли нелегкие задания (экспромт-пантомима на тему, заданную ведущим – эту ответственную роль взял на себя студент группы 3/1 ИГХТУ Данила Попов).
Валерий Ангелов из группы 1/13, представлявший наш вуз, не только очень органично «вписался» в песенный видеосюжет об ИГХТУ, но и проявил незаурядные вокальные данные, исполнив песню из репертуара Сергея Трофимова «Я скучаю». А в задании-пантомиме просто «сразил» зрителей, изображая, как утром собирается в вуз на лекцию … девушка.
Зрители получали удовольствие не только от выступлений конкурсантов, но и отличных концертных номеров, которые представили творческие коллективы вузов – ИГХТУ, ИвГУ, ИвГПУ, ИГЭУ.
И, как и в любом конкурсе, в итоге было названо имя победителя. Им стала студентка госуниверситета Полина Жидкова (хотя если бы был приз зрительских симпатий, он, безусловно, достался бы нашему Валерию). Все конкурсанты получили дипломы участников и подарки, а зрители – отличное настроение!
Т. Устинова