Мы продолжаем КВН

Помните - «Мы начинаем КВН! Для чего? Чтоб не осталось в стороне никого!» Этим вечером в стороне точно никого не осталось, ведь все были в центре событий – в аудитории Г-203 главного корпуса ИГХТУ на ежегодно проводимом студенческим правительством «Фестивале-конкурсе команд КВН среди общежитий».
В этом году в фестивале приняли участие три команды: «Колботрясы» (общ. № 5), «Оргашки» (общ. № 2), «Около общаги» (общ. № 3). Веселых и находчивых оценивало жюри, в состав которого вошли: Г.Г. Бурдуковская – заместитель декана неорганического факультета, Е.В. Ерофеева – заместитель декана механического факультета, Е.П. Константинова – декан органического факультета, О.Л. Ксенофонтова – заместитель декана ИУФИС, О.Н. Захаров – проректор по воспитательной работе и социальным вопросам, председатель жюри конкурса. Темой фестиваля была вечная студенческая: «От сессии до сессии живут студенты весело!» и ее участники мероприятия раскрыли во всей красе…
По традиции первым был конкурс «Приветствие». Начала игру команда общежития № 5 «Колботрясы», затем включились «Оргашки» и «Около общаги». Ребята пели, танцевали, юморили, в общем, «зажигали», как это и следует для КВНа. Отметим, что у команды общежития № 5 оказались самые громкие болельщики, но и болельщики двух других общежитий также не подвели своих КВНщиков. Группы поддержки стали по-настоящему «соучастниками» фестиваля:  на протяжении всего вечера их не оставляли без внимания ни на секунду - болельщики сочиняли стихи, изображали загаданные организаторами слова с помощью мимики и жестов, остроумно отвечали на вопросы, тем самым помогая своим командам зарабатывать победные баллы.
Вторым конкурсом фестиваля был «Биатлон» (выступление с текстовыми шутками). Шутки были действительно смешными. Как вам, например, такая: «На олимпиаде по химии студентка заняла…и не отдала» (общ. №3)…
Завершающим был «Конкурс видеороликов». В борьбе за лучший видеоролик приняли участие лишь две команды: пятого и третьего общежитий. Обе команды сняли достойные ролики, но видеоработа команды «Около общаги» оказалась сильнее и выигрышнее.
По результатам трех конкурсов жюри подвело итоги, и результаты оказались следующими:
в номинации «Лучшая группа болельщиков» победителем стала команда болельщиков общежития № 5;
в номинации «Лучшее видео» победила видеоработа общежития № 3;
в номинации «Лучшая миниатюра» победила миниатюра команды пятого общежития;
В итоговом зачете кубком победителя «Фестиваля команд КВН среди общежитий - 2014» была награждена команда пятого общежития. Победную грамоту вручили Елене Алексеевне Сидоренко – коменданту общежития № 5, которая пришла на конкурс поболеть за своих ребят и разделить с ними эту победу.
На протяжении всего вечера своими творческими подарками радовали зрителей студклубовцы: Ольга Романцова, участница ансамбля восточного танца «Саломея», Юлия Василькова, участница театральной студии «С чистого листа», победители конкурса «Алло, мы ищем таланты или Золотой цыпленок – 2014»: Светлана Шалашова и Дарья Говорова.
Каждый зритель, побывавший этим вечером в аудитории Г-203, зарядился положительной энергией и хорошим настроением. Спасибо за это организаторам и участникам мероприятия!

Т. Щапова