Спортивная хроника

ПАУЭРЛИФТИНГ: Зоя Сафарова выполнила норматив мастера спорта
3 – 7 декабря в г. Москве прошел Чемпионат ЦФО и г. Москвы по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин.
В весовой категории 63 кг Зоя Сафарова (гр. 2/6) стала бронзовым призером, выполнила норматив мастера спорта России и установила 6 рекордов области (3 взрослых, 3 юниорских).
Тренер Агинян В.К.

ВОЛЕЙБОЛ: серебро в первом туре
10 декабря в большом спортивном зале ИГХТУ прошел финал женских команд по волейболу между командами ИГХТУ и ИГЭУ в рамках I тура спартакиады вузов Ивановской области. Наша команда уступила со счетом 1:3.
Состав команды: Смирнова Е.А. – 4/15, Юрчак К.В. – 2/30, Кораблева К.М. – 3/6, Кузнецова Е.А. – 2/13, Шарова Ю.Е. – 3/38, Романова Е.М. – 1/28.
Тренер Курылева Т.А., Тукумова Н.В.
Таким образом, наши девушки стали серебряными призерами в первом туре соревнований. Пусть во втором туре вам повезет больше!

БОЕВЫЕ ИСКУССТВА: два чемпионских титула у Мухамади Эшонова
21-23 ноября в г. Гусь-Хрустальный проходил первый Всероссийский турнир (зона ЦФО) по кикбоксингу в разделе К-1 среди мужчин. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Костромы, Ярославля, Твери, Иванова, Владимира, Гусь-Хрустального и Суздаля.
Город Иваново представляли 2 спортсмена: М. Эшонов – студент ИГХТУ и А. Гафаров. Победителем турнира в весовой категории до 63,5 кг стал наш студент Мухамади Эшонов. Тренирует спортсменов М.С. Рагушин.
А через неделю наш студент успешно выступил в чемпионате г. Иванова по свободному бою ушу-саньда, где также стал чемпионом в весовой категории 60 кг.
Мухамади Эшонов – студент группы 4/4, он приехал учиться в наш университет из Таджикистана. 10 декабря на встрече российских и таджикских студентов, которая прошла в рамках кураторского часа группы 1/27, студенты и декан факультета по работе с иностранными учащимися М.Е. Торшинин тепло поздравили Мухамади с победой в этих соревнованиях.