Спортивная хроника

Легкая атлетика.
20 – 21 декабря в г. Москве прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта». В соревнованиях принимали участие 20 студенческих команд в подгруппе неспециализированных вузов и более 400 спортсменов.
Сборная команда ИГХТУ второй год подряд заняла 2 общекомандное место.
В личном первенстве Антон Анжауров КМС (1/8) занял 1 место на дистанции 60 м с/б, улучшив личное время на 0,23 секунды. Алексей Печенкин КМС (4/6) на дистанции 60 м, выиграв полуфинальный забег, показал высокое личное время, но травма не позволила участвовать в финале, результат - 6 место.
Также хочется отметить Марию Сысуеву (3/15), занявшую 4 место в тройном прыжке, и Татьяну Титову КМС (1/9) – 4 место на 5 км  спортивной ходьбой.

Забалуев В.С.- 1/32

Тренеры Кокшарова И.В., Рябчикова Л.В., Гудова В.А., Кустов В.Н., Ильичева О.А.

Шахматы. Первенство факультетов.
18 декабря в читальном зале информационного центра ИГХТУ состоялось командное первенство университета среди факультетов. В упорной борьбе первое место заняла команда факультета фундаментальной и прикладной химии - Арсений Отлетов (2/100), Григорий Тютяев (3/11), Николай Корышев (3/11), Анна Филиппова (2/11). На втором месте команда факультета химической техники и кибернетики - Дмитрий Неволин (1/147), Гарик Мароян (3/32), Александр Коровин (1/32), Алексей Спиридонов (2/35). Третье место заняла команда факультета неорганической химии и технологии  Никита Тевризов (1/10), Дмитрий Рябинин (3/10), Илья Кузьмин (3/9), Сергей Арбузников (1/10). Радует, что в этом году ряды шахматистов университета пополнились первокурсниками – перворазрядниками, которым предстоит участвовать в спартакиаде вузов, и первенство среди факультетов стало серьезной тренировкой. Еще интересно отметить, что если для ВХК логичен состав команды с одной «кафедры», то очень приятно, что честь факультета НХ и Т защищала команда, полностью составленная из студентов кафедры технологии приборов и материалов электронной техники! Выражаю благодарность директору информационного центра ИГХТУ В.В. Дмитриевой за поддержку шахмат в университете.