Буря эмоций и новых впечатлений!

Несколько дней назад  команда КВН «Сборная ИГХТУ» вернулась с XXVI Международного фестиваля КВН «КиВиН-2015». Фестиваль проходил на Красной Поляне в г. Сочи с 12 по 24 января. Мы – молодая команда, которая была сформирована меньше года назад, и для нас огромная удача показать себя на таком высоком уровне. Сразу хочется сказать огромное спасибо ректору нашего вуза В.А. Шарнину и проректору О.Н. Захарову - без их поддержки эта поездка была бы невозможна.
На фестивале мы были не единственной ивановской командой. Вместе с нами Иваново представляла более опытная команда политехнического университета - «Холостяки», которые в 2013-м году выиграли Ивановскую лигу, а в 2014 стали полуфиналистами центральной Рязанской лиги КВН.
Наша команда показала себя довольно неплохо. Шутки, как говорится на профессиональном КВНовском жаргоне, «заходили» в зал и «доходили» до жюри. В итоге мы получили неоценимый опыт и, что самое главное, рейтинг, который по итогам фестиваля позволяет нам принимать участие в официальных региональных и межрегиональных лигах КВН, а после них и до телевизора недалеко… Кстати, из двух ивановских команд только мы смогли добиться такого результата, поэтому можно сказать, что мы защитили не только честь вуза, но и всей области в целом.
От себя хочется добавить, что «КиВиН» – это волшебное место! Все КВНщики, которые приехали туда – одна большая дружная семья. Все знакомятся и общаются на равных. На фестивале неважно - кто ты: русский, бурят, грузин, уже добрался до телевизора или приехал впервые. Буря эмоций и новых впечатлений! Многие из нас практически не спали, потому что хотелось взять от фестиваля как можно больше, проникнуться этим своеобразным КВНовским духом.
В сезоне 2015 года команда КВН «Сборная ИГХТУ» планирует принять участие сразу в 2-х центральных лигах – «Юго-Западной лиге КВН» (г.Курск) и «Рязанской лиге КВН» (г.Рязань). Работать придется много, но нас это не пугает, надеемся, всё сложится более чем удачно.
С вами была «Сборная ИГХТУ», до новых встреч!

А. Соколов, студ. гр. 5/36, член сборной команды КВН ИГХТУ