«Science online-2015»

С 19 по 23 января ректор ИГХТУ В.А. Шарнин принимал участие в международной научной конференции «Science online: электронные и информационные ресурсы для науки и образования». На ней обсуждались вопросы размещения данных РИНЦ на платформе Web of Science, наукометрические методики оценки научной деятельности организаций и ученых, рейтинги университетов и журналов, «открытые» научные ресурсы и их роль в развитии научной деятельности вузов и научных организаций.
Во время конференции В.А. Шарнин провел переговоры с представителями Elsevier и Springer о расширении сотрудничества университета с этими крупнейшими издательствами и владельцами баз публикаций. Была достигнута договоренность о проведении на базе нашего университета в марте 2015 года семинара издательства Springer.
Отметим, что это третье участие нашего ректора в подобных конференциях. В результате предыдущих наш университет получил право беспрепятственного доступа к базе данных Web of Science, в октябре прошлого года на базе ИГХТУ был проведен семинар Web of Science, и на сайте этой самой авторитетной мировой базы публикаций была открыта персональная страница нашего университета.
Соб. инф.
 
На фото: В.А. Шарнин после переговоров с доктором Франсом Леттенстомом – директором Library Sales Springer.