Профком приглашает в театр

Уважаемые преподаватели и сотрудники!
19 апреля 2015 года в помещении Ивановского театра драмы будет показан  спектакль «Игроки» Санкт-Петербургского Академического театра Комедии им. Н.П. Акимова.   Начало спектакля в 17-30.
На сцене этого театра в свое время играли такие известные актеры как: Сергей Филиппов, Александр Демьяненко, Эраст Гарин,   Ольга Аросева (начинала свою артистическую карьеру в этом театре), Петр Вельяминов, Лидия Сухаревская, Игорь Дмитриев и многие другие актеры, известные по кинофильмам и телесериалам.
Спектакль отмечен различными наградами на театральных фестивалях, в декабре 2014 года в Москве, на международном фестивале «Золотой витязь»  награжден золотым призом фестиваля.
 
Детективный сюжет пьесы захватывает даже искушённого любителя головоломок. В провинциальной гостинице встречаются карточные шулеры высочайшей квалификации. Они объединяются, чтобы сорвать «большой куш», обыграв местного помещика с помощью краплёных карт. Кто возьмет банк и станет счастливчиком – неизвестно. Ведь игра - вещь коварная: сегодня повезет тебе, а завтра все спустишь за десять минут.            Главный герой Ихарев, в отличие от своих «товарищей» по мастерству, не просто авантюрист и мошенник, он - одержимый человек, гений своего дела. Для него игра – это поэзия, недаром предметом его сердечных чувств является Аделаида Ивановна - волшебная колода карт, символ счастья и удачи героя. Но, как известно, даже на самого искусного обманщика всегда найдётся обманщик более хитрый. В комедии Гоголя есть всё для успешного спектакля: завораживающая интрига, искромётный юмор, увлекательный сюжет, мастерски отточенные диалоги.
 
Действующие лица
Ихарев, картежный шулер
Александр Матвеев Утешительный Степан Иванович
Виталий Куклин Швохнев Петр Петрович
Михаил Сливников Кругель, полковник
Александр Корнеев  Глов Михаил Александрович; Замухрышкин Псой Стахич
Алексей Красноцветов Гаврюша, слуга Ихарева
Тадас Шимилев Глов-младший
                             

Стоимость билета –1500 руб. Для членов профсоюза - 500 руб.

Количество билетов ограничено.
 Обращаться в профком ИГХТУ. Тел. 3-99, 30-07-67