Межрегиональная олимпиада по химии и физике «Фундаментальные науки – развитию регионов». Выездной тур в Гусь-Хрустальном

12 марта на базе школ № 15 и № 3 г. Гусь-Хрустальном прошел выездной тур  межрегиональной олимпиады по химии и физике «Фундаментальные науки – развитию регионов», которую ежегодно проводит наш университет.
В нем приняли участие 119 школьников (78 - по химии и 41 человек - по физике). Помимо выполнения заданий олимпиады, у школьников была возможность встретиться и пообщаться с представителями приемной комиссии ИГХТУ, ведущими преподавателями университета. Так, перед школьниками выступила ответственный секретарь приемной комиссии Е.П. Константинова, которая рассказали об особенностях приеме в вуз в 2015 году, о том, какие преимущества абитуриентам дает участие в олимпиаде. О возможностях, предоставляемых нашим университетом для учебы, занятий наукой, спортом ребята узнали из выступления сотрудника приемной комиссии О.Е. Голицыной.
Перед школьниками 9-х классов выступил заведующий кафедрой ТППиБТ, профессор С.В. Макаров с лекцией о путях развития такой перспективной науки, как биотехнология. Биотехнология – одно из направлений обучения в Ивановском химуниверситете, поэтому интересная лекция профессора Макарова увлекла школьников и, наверняка, увеличит количество абитуриентов нашего вуза.
 
По итогам проведенного выездного тура победителями олимпиады стали:
по химии
Илюхин Алексей Михайлович, школа № 15
Кондаков Илья Владимирович, школа № 3
Маршинов Григорий Андреевич, школа № 3
по физике
Кондаков Илья Владимирович, школа №3
Пригаро Никита Павлович, школа №15
Федоров Константин Дмитриевич, школа №15
Шестаков Михаил Евгеньевич, школа №15
Поздравляем победителей – вам уже гарантировано зачисление на бюджетные места в ИГХТУ! А для всех остальных участников сообщаем, что результаты олимпиады опубликованы на сайте приемной комиссии ИГХТУ.

Соб. инф.